Макеевский рабочий
<<   Номер № 94(18378) от 26 августа 2013 года  >>  

Актуально

27.08.2013


В пятницу губернатор Андрей Шишацкий и председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук вручили государственные и правительственные награды заслуженным работникам Донецкой области. 

27.08.2013


Красивый, гордый трудовой праздник – День шахтера – отметила в пятницу трудовая Макеевка.

Торжества начались с самого утра. Театр юного зрителя под звуки бравурных маршей духового оркестра «Шахтерские зори» встречал героев дня – представителей всех шахт города.

На праздник к макеевским горнякам прибыли городской голова Александр Мальцев, народные депутаты Украины Валерий Омельченко и Виталий Борт, начальник управления департамента реструктуризации угольной промышленности Минтопэнерго Александр Коровка, советник министра топлива и энергетики Сергей Кузяра, польские коллеги с шахты «Халемба».

Антрацитовым блеском отражаются форменные кители горняков в зале, крепкими рукопожатиями приветствуют шахтеры друг друга. Не часто встречаются они вот так – при параде. Не к этому располагает профессия. Подземная, тяжелая физическая, до седьмого пота…  Оттого и праздники воспринимаются ярче.

В рамках праздника Валерием Омельченко презентован второй том книги «Шахтерская слава Макеевки». Первыми из рук народного депутата, инициатора уникального проекта, книгу получили ветераны – горняки, чьи имена на века вписаны в страницы истории и предприятия, и города. Но обо всем по порядку…


Эпицентр событий

27.08.2013


В области успешно реализуется проект по оптимизации оптовой торговли. В этом убедились представители региональных СМИ во время пресс-тура, который состоялся на прошлой неделе. Журналисты побывали на оптовом рынке «Азовский», который построен в рамках направленной на поддержку украинского сельхозпроизводителя государственной Программы развития оптовых рынков сельскохозяйственной продукции. 

27.08.2013


На прошлой неделе Донецкую область посетил Президент Украины Виктор Янукович. Визит главы государства в Донбасс был приурочен к профессиональному празднику горняков, Дню шахтера. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в Донецком драматическом театре. 


Панорама

27.08.2013


На днях в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина причинил телесные повреждения ее 32-летнему сыну. 

27.08.2013


Сотрудники криминальной милиции по делам детей Червоногвардейского райотдела выявили факт злостного невыполнения 31-летней женщиной своих обязанностей по воспитанию дочери, что привело к тяжким последствиям.


На темы дня

27.08.2013


«Зарплата в конвертах» - явление, нажитое с возвращением в страну капитализма, по-прежнему тревожит людей. И не только удостаивающихся этого «блага», но и работников социальной сферы, в том числе управлений Пенсионного фонда Украины. Теневую зарплату давно пора легализовать. От этого будет польза всем. На эту тему беседа нашего корреспондента с начальником управления Пенсионного фонда в Совет-ском районе Аллой Бартковой.


В конце номера

27.08.2013


Праздничный концерт, посвященный Дню шахтера и Дню города, состоялся на прошлой неделе в поселке Холодная Балка. Такого масштаба торжества местные жители давно не помнят. Концерт, который подготовили участники художественной самодеятельности Горняцкого района, ДК шахты «Холодная Балка», ДК им. XX-го Партсъезда, ДК им. Кирсановой, а также Центр культуры им. Л. Украинки и Центр детского юношеского творчества, порадовал всех присутствующих представленными талантами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.