Макеевский рабочий
<<   Номер № 128(18412) от 15 ноября 2013 года  >>  

Актуально

15.11.2013


По слухам…
Люди, страдающие гипертонией (повышенное артериальное давление), могут приобрести лекарства в аптечной сети с существенной скидкой – до 90%.

15.11.2013


Они попали… в телевизор

Обычно они остаются за кадром. Они делают новости, но при этом сами крайне редко попадают в телевизор. Но только не в канун профессионального праздника телевизионщиков. Сегодня работают совершенно другие правила. Они сменили амплуа: теперь они не авторы новостей, а их герои.
Итак, включайте «ящик»! Только сегодня эксклюзивный «канал» «Рабочий-ТV» представляет: телевизионное закулисье! В программе нашего «ящика» - репортаж со съемочной площадки регионального телеканала «Юнион». Они попали в «телевизор».
О том, что обычно НЕ показывают зрителям,


Эпицентр событий

15.11.2013


Если вам будут предлагать в подарок 450 тысяч евро, не берите! Даже если предлагать будет сама Организация Объединенных Наций. В противном случае рискуете потерять даже те небольшие сбережения, которые у вас есть.

15.11.2013


Очередной информационный повод государственного уровня обеспечили коксохимики Макеевки.

Очень органично «Программа производства труб и изделий для коммунальных и промышленных сетей» компании «Донецксталь»  вписывается в рамки производственных и социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.
Цитата из программы Президента:  «У нас огромный неиспользованный потенциал новейших технологий в экономике и жилищно-коммунальной сфере. … Именно внутренний спрос и стимулирующая политика государства должны загрузить нашу промышленность новыми заказами».
Цитата из программы компании: «Ноу-хау компании «Донецксталь» - трубы и изделия из композитного материала Пекопласт найдут достойное применение в коммунальных и промышленных сетях водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, ливневой канализации. Кроме того, этот материал  пригоден  для изготовления фасонных изделий,  люков канализационных колодцев». Ноу-хау запатентовано. Опытная партия произведена при участии Ясиновского коксохимического завода и «Макеевкокса» и опробована в работе  шахтоуправления «Покровское».

15.11.2013


На аппаратном совещании, которое провел городской голова Александр Мальцев в среду, были рассмотрены  вопросы, определяющие жизнь города и горожан. В рамках постановки задач перед службами прозвучала информация о том, что специалистами ДонНАСА по просьбе городского головы будет разработана программа, которая позволит более объективно судить о балансе вреда и пользы  завода «Энергокапитал» в Советском районе. Вопросом об этой программе мы и начали традиционный брифинг с городским головой.

15.11.2013


Неспроста люди придумали объединяться в территориальные громады, ведь так проще доносить вопросы, жалобы и недовольства народа до власти. Однако представители территориальной громады тоже не всегда на 100% осведомлены о принципах решения жалоб и обращений граждан. Набираются опыта они на специальных семинарах. На подобном мероприятии в минувший вторник собрались представители территориальной громады и местного самоуправления Червоногвардейского района.

15.11.2013


Неоднократно макеевские школьники добивались серьезных успехов в конкурсах и олимпиадах по географии. Очередной трофей, завоеванный на IX Всеукраинском турнире по географии, макеевские знатоки привезли буквально на днях.

15.11.2013


В нынешнем году в городе произошло уже 1004 пожара. Каждое стихийное возгорание  оборачивается потерей больших материальных средств, а то и трагедией. Так, на днях случился пожар в одной из квартир жилого дома по улице Тычины в Червоногвардейском районе. На место происшествия выехали две цистерны и 5 человек личного состава. 

15.11.2013


В Горняцком и Центрально-Городском районах Макеевки зафиксирован ряд случаев хищения мусорных контейнеров прямо из-под подъездов жилых домов. Но вернуть их пришлось не грабителям, а владельцам пунктов металлоприема.


В конце номера

15.11.2013


Спектакль под таким названием, по пьесе Николаса Э. Баэра, – вторая премьера в этом сезоне  Донецкого драматического театра на малой сцене.
Малая сцена – это всегда иной формат восприятия.  Зритель поневоле становится непосредственным участником происходящего действа.  Граница сцены и зрительного зала проходит больше  в сознании. Вот она и помешала встать с места и вмешаться в то, что происходило в метро. Но обо всем по порядку.