Макеевский рабочий
<<   Номер № 134(18418) от 29 ноября 2013 года  >>  

Актуально

02.12.2013


Два дня страна прикована к экранам ТВ, сообщениям в газетах и Интернете. То, что происходит сегодня в столице, не может не волновать даже тех, кто не интересуется политикой в принципе.

В связи с общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, в понедельник, 2 декабря, депутаты городского совета под председательством городского головы Александра Мальцева собрались на внеочередную сессию.

Депутаты единогласно приняли обращение городского совета к жителям города, правительству и Президенту. Публикуем текст обращения дословно.

29.11.2013


Благоустроенность медицинских учреждений во многом характеризует и власть города, и государство в целом. Особенно когда дело касается самого драгоценного, самого дорогого и самого важного –  здоровья детей.
На обеспечение как можно более лучших условий для подрастающего поколения направлены социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича “Здоровье детей – здоровье нации”.
В регионах, в том числе и в Макеевке, от реализации президентских инициатив на практике не остались в стороне. Более того – участие в этом благородном деле принимают не только местные власти. Клич, брошенный городским головой Александром Мальцевым, присоединиться и помочь городу отремонтировать детские больницы, был услышан многими. В процесс активно включились промышленные предприятия, депутаты городского совета, частные предприниматели города. 

29.11.2013


Определены победители областного конкурса мини-проектов местного развития, финансирование и реализация которых пройдут в 2014 году.

29.11.2013


Тема евроинтеграции – сегодня тема №1. Ее обсуждают в СМИ, в общественном транспорте, на кухнях…  И каждый при этом чувствует  себя осведомленным экспертом. Безусловно, выбор пути скажется на каждом из нас. И иметь собственное мнение не так уж плохо. А если оно еще и компетентное, то и вовсе замечательно.
Корреспондентам нашей газеты удалось услышать несколько таких мнений, и мы с удовольствием делимся ими с вами.
В среду прошло заседание фракции Партии регионов в городском совете под руководством городского головы, председателя городской организации ПР Александра Мальцева. В заседании приняли участие и народные депутаты Украины Виталий Борт и Валерий Омельченко.


Эпицентр событий

29.11.2013


«Водитель с места совершения ДТП скрылся…». К сожалению, эту фразу госавтоинспекторам приходится вносить в сводки дорожно-транспортных происшествий все чаще. По данным ГАИ Макеевки, с начала этого года в городе имели место 65 ДТП, в которых водители покинули место дорожно-транспортного ЧП, не просто не оказав помощь пострадавшим, а даже не остановившись. Статистика весьма печальна – 8 человек в этих ДТП погибли, 65 были травмированы.

29.11.2013


На прошлой неделе в Киеве состоялся VIII Международный бизнес-форум лидеров «Инновации в коммуникациях. Тренды 2014», организованный Ассоциацией корпоративных медиа Украины. В рамках этого мероприятия прошел конкурс «Лучшее корпоративное медиа Украины-2013», участие в котором принимала и заводская газета ЧАО «Макеевкокс» - «Коксохимик Макеевки». Причем не только поучаствовала, но и стала обладателем почетной награды!

29.11.2013


Вчера у православных начался Рождественский пост. Он продлится 40 дней до Рождества Христова, до 6 января 2014 года. Рождественский пост, который еще называют Филипповым (в честь апостола Филиппа) является одним из четырех многодневных постов церковного года и служит приготовлением к празднованию Рождества Христова.

29.11.2013


То, что происходит в эти дни в Киеве на Майдане Независимости, – в эпицентре внимания всей страны. Ни один выпуск новостей не обходится без репортажа с так называемого «Евромайдана». Политики делают заявления, международная общественность реагирует, народ во всех уголках страны наблюдает за тем, как развиваются события… А Майдан живет своей жизнью. Бурной и насыщенной. Погружаясь в этот микросоциум всего на несколько часов, понимаешь, что людей сюда привела не только политика.
О неполитической стороне Евромайдана и о том, кто и как зарабатывает на еврореволюции, репортаж нашего специального корреспондента из Киева.


На темы дня

29.11.2013


Вчера в торговых точках Червоногвардейского района Макеевки в рамках реализации социальных инициатив Президента  была организована и проведена профилактическая акция «Все починається з тебе» с призывом неукоснительного выполнения статьи 15 Закона Украины “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” об ограничении продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий, в частности запрета продажи алкогольных и табачных изделий лицам младше 18 лет.

29.11.2013


1 декабря профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В  поле их пристального внимания - соблюдение законности практически во всех сферах человеческой деятельности. Неспроста еще издревле представителей именно этой службы называли государевым оком.
Профессиональный праздник, тем более, если он выпадает на конец года, – хороший повод подвести итоги проделанной работы.
О том, как Макеевка прожила этот год, в нашем интервью с прокурором города Олегом Поляковым.


В конце номера

29.11.2013


Многим макеевчанам уже давно горячо полюбился народный вокальный ансамбль «Карусель». Любят ребят не только за чистоту голосов, но и за  душевность, и за тепло репертуара. За спиной у коллектива множество фестивалей, лауреатами которых они были. А география выступлений достаточно протяженная, самая крайняя точка концертной деятельности - город Юрга Кемеровской области.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.