Макеевский рабочий
<<   Номер № 145(18429) от 27 декабря 2013 года  >>  

Актуально

27.12.2013


Производственные итоги года подводят и горняки Макеевки. В целом по ГП «Макеевуголь» годовой план добычи выполнен на 100% сегодня, 27 декабря. На-гора выдано 2 млн. 228 тысяч тонн угля. За оставшиеся дни этот показатель должен еще “подрасти” на несколько тысяч тонн.

27.12.2013


В канун Нового года психологи советуют не только подводить итоги прошедших 12 месяцев, определяя, какое из событий минувшего года стало в вашей жизни самым ярким и запоминающимся, но и рисовать карту своих желаний на год грядущий. Конечно, от того, что вы перенесете на бумагу свои мечты, они не исполнятся в то же мгновение. Но то, что визуализация желаний помогает их скорейшему воплощению в реальность, – факт давно доказанный. Вопрос только в том, что рисунки надо подкрепить еще и конкретными действиями со своей стороны. Под лежачий камень, как известно, даже вода не течет.


Эпицентр событий

27.12.2013


Известно, что в период праздников осложняется ситуация с транспортом – как с общественным, так и с такси.
Начальник городского профильного отдела Александр Коренев рассказал журналистам «МР» о графике работы троллейбусов, автобусов и маршруток в новогодние дни.
По словам Александра Евгеньевича, в предпраздничные дни, вплоть до 31 декабря городской транспорт будет работать по графику, а в последний день 2013 года – на час дольше обычного (только маршруты, следующие в отдаленные поселки, будут работать по графику). Но в новогоднюю ночь ни троллейбусов, ни автобусов на улицах не будет – по опыту прошлых лет отдел транспорта пришел к выводу, что это невыгодно.

27.12.2013


В среду, 25 декабря, состоялось последнее в этом году заседание исполнительного комитета. Однако вопрос, вынесенный на повестку дня, был далеко не самой последней важности – об обеспечении жильем макеевских детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
С докладом по теме выступила начальник службы по делам детей Елена Капустина.
К обсуждению также присоединились председатели райадминистраций, руководители предприятий.

27.12.2013


В канун Нового года принято подводить итоги, складывая в копилку успехов и достижений самые яркие из побед уходящего года. Каким 2013-й был для Макеевки? Чем запомнился, какие уроки преподнес городу в целом?
На эти и другие вопросы ответил городской голова Александр Мальцев на традиционной итоговой пресс-конференции для журналистов городских СМИ.


Панорама

27.12.2013


Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому встретить его хочется всегда необычно, чтобы и все грядущие 12 месяцев были наполнены яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями.
Герой всем известного советского фильма каждый год 31 декабря ходил в баню, что, согласитесь, к обычному способу празднования Нового года отнести сложно. Тем более, если вспомнить, каким неожиданным был финал истории с баней.
В канун праздника мы решили составить свой рейтинг нестандартных решений встречи праздника и даже пообщались с людьми, у которых уже есть свой опыт нетрадиционного сценария.


На темы дня

27.12.2013


При поддержке Енакиевского металлургического завода Группы Метинвест в Макеевке появился новый  тренажерный зал для людей с ограниченными возможностями. Спортивный инвентарь, опытные инструкторы, забота и внимание  – организаторы постарались сделать все, чтобы доказать: вести здоровый образ жизни может каждый.

27.12.2013


В ноябре проходчиками  шахтостроительной компании «Донецкшахтопроходка» (генеральный директор Виктор Левит) в сложных горно-геологических условиях Красноармейского  региона было пройдено 102 метра вертикального воздухоподающего ствола № 3 на 11-м блоке ПАО «Шахтоуправление «Покровское». К слову, и шахта, и компания  входят в сеть предприятий  ПрАО «Донецксталь» и на обоих предприятиях работают макеевчане.  


В конце номера

27.12.2013


До Нового года остались считанные деньки. Именно эти дни - самые приятные для детворы. Сезон новогодних утренников открыт. Новогодние песни, танцы и стихи для Деда Мороза уже выучены, письма с заказом на подарок под елку написаны, дождик пришит к новогоднему костюму, а это значит, что новогоднее волшебство начинается!