Макеевский рабочий
<<   Номер № 9(18438) от 27 января 2014 года  >>  

Актуально

27.01.2014


По слухам…
В Луганске в связи с морозами уже закрыто более 150 школ. Макеевских школьников тоже отправят на дополнительные каникулы.

27.01.2014


Всегда легко поддерживать победителей. Тех, которые без труда завоевывают кубки, кому по плечу любые соперники, чьи финансовые возможности позволяют строить залы, стадионы, тренировочные базы, разъезжать по зарубежью… Однако мало кто берется поддерживать что-то новое, что еще неизвестно среднестатистическому зрителю, что не приносит прибыли и практически не поддерживается на государственном уровне.
Именно такая совсем не радужная картина получается у членов Донецкой областной общественной организации спортивно-реабилитационного клуба по волейболу сидя «СКСВ Шахтер». Несмотря на то, что как спортивная команда ребята организовались еще в 2001 году, они никак не могут добиться того, чтобы государство уделило им должное внимание. А между тем, спортсмены три года подряд представляют Украину на европейском турнире в Лейпциге (Германия). В 2012 году парни привезли оттуда бронзовые медали, а в  конце прошлого года вернулись в Украину с «серебром». Достойного результата могло бы и не быть, ведь участие в таких соревнованиях вместе с переездом – очень затратное дело. Сделать желания реальностью спортсменам помог народный депутат, председатель городской общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко.
 В минувший четверг участники клуба встретились с Валерием Павловичем. В первую очередь, чтобы поблагодарить. А заодно и побольше рассказать о себе, и озвучить некоторые пожелания. На встрече были и журналисты «МР».

27.01.2014


В субботу на Театральной площади состоялся митинг жителей города по поводу всего того негативного, что происходит в стране. Ведь каждый понимает: если экстремизм не остановить, он не ограничится "майданом" или улицей им. Грушевского. Он войдет в дом каждого из нас. Разочарованием, потерями, бедой. Это понимание и привело сотни макеевчан на митинг, не- взирая ни на мороз, ни на какие другие обстоятельства.
На площади вместе с митингующими было много представителей прессы. Причем не только местной, но и областной, и даже общегосударственной. Лично мне это дает надежду на то, что в газетах и на телевизионных экранах появится картинка, отличная от тех, которые круглосуточно крутят с "майдана" и улицы Грушевского. Другая картинка, а главное -  другое мнение. Кардинально отличающееся от оппозиционного и разрущающее ими же созданный стереотип о том, что они выступают от имени всего народа.


Криминал

27.01.2014


По горячим следам был задержан 31-летний макеевчанин, решивший устроить сцену ревности своей бывшей жене и нанесший 3 ножевых удара ее новому знакомому. За такой поступок его ожидает до 8 лет лишения свободы.

27.01.2014


Структуру милиции можно разделить на несколько профильных служб: следствие, уголовный розыск,   общественная безопасность, кадры, штаб и дежурная часть.


На темы дня

27.01.2014


Уважаемые граждане города Макеевки! Макеевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области напоминает, что для создания наиболее комфортных условий в оказании вам  административных, информационных и консультационных услуг в 4 районах г. Макеевки открыты и действуют сервисные центры по обслуживанию плательщиков.

27.01.2014


На прошлой неделе налогоплательщики отдаленных районов города  имели возможность лично пообщаться с начальником Макеевской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области Владимиром Покинтелицей. Владимир Николаевич посетил макеевские центры обслуживания плательщиков, которые уже действовали в городе, и те, которые были открыты  к годовщине  создания Министерства доходов и сборов Украины.

27.01.2014


Часы, игрушки, телефоны, масса другой техники – в нашем доме всегда есть устройства, работающие на батарейках. Со временем они исчерпывают свой ресурс, и не все знают, как правильно поступить с отработанными источниками питания. Выбросить в ведро вместе с остальным домашним мусором? Вариант. Но далеко не безопасный, ведь таким образом, на первый взгляд мирная батарейка представляет собой настоящую угрозу для окружающей среды. В Макеевке, где экологическая обстановка и так существенно напряжена, подобный вопрос у многих может вызвать лишь снисходительную улыбку. А зря.


В конце номера

27.01.2014


В ходе масштабных исследований британские ученые выяснили, что чувство настоящей любви человеку суждено испытать лишь два раза за всю жизнь, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет.

27.01.2014


До Олимпийских игр-2014, которые пройдут в российском городе Сочи, осталось совсем немного времени. Давайте посмотрим, кто будет представлять нашу страну на этом грандиозном соревновании, а также - чего стоит ожидать участникам, гостям и телезрителям.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.