Макеевский рабочий
<<   Номер № 11(18440) от 31 января 2014 года  >>  

01.02.2014


01.02.2014


01.02.2014


31.01.2014


31.01.2014



Актуально

31.01.2014


Шахта им. Бажанова, входящая в структуру ГП «Макеевуголь», начнет работать по добыче угля в следующем году. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

По данным официального сайта ГП «Макеевуголь», сейчас уже почти завершена реконструкция скипового ствола шахты, в следующем году планируется запускать его в работу. 

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий также подчеркнул, что реконструкция и модернизация угольной отрасли является одной из главных задач профильного министерства.

31.01.2014


Последние несколько дней заставили всех нас вспомнить, что такое зима. Настоящая зима! С метелями, морозами и глубокими сугробами. Разбалованные почти плюсовыми температурами декабря, январь с его трескучими минус 27 мы переживаем, каждый час с мольбой глядя на термометр, как будто в состоянии повысить его столбик, и даже отметку в «минус 20» воспринимаем уже, как потепление…

Удержать ситуацию в масштабах города под контролем стараются местные власти. Вчера и позавчера городской голова Александр Мальцев собирал ответственных руководителей на оперативные штабы по организации работ в связи с погодными условиями по нескольку раз в день. Ночью – тоже не до сна: объезд пунктов обогрева, стратегических объектов… Во время оперативных совещаний мэр открыто указал на недоработки всех служб. В среду особой критике подверглось управление жилищно-коммунального хозяйства, отвечающее за организацию работ по очистке дорог. 

- Такая организация работ, которую я видел ночью, меня полностью не устраивает, - отметил Александр Мальцев. – Поэтому я готов принять все меры, чтобы за предстоящую ночь к завтрашнему утру город был приведен в полный порядок.

Стоит отметить, что к утру четверга ситуация на дорогах действительно стала лучше.


Эпицентр событий

31.01.2014


На прошлой неделе в Донецке состоялась отчетно-выборная конференция Федерации баскетбола Донецкой области. Перед представителями всех городов, членами Федерации и приглашенными - народным депутатом 

Валерием Омельченко и начальником управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимиром Мыцыком  с отчетным докладом выступил председатель Федерации Олег Головин. 


На темы дня

31.01.2014


Морозная свежесть, которая хорошо покупается и продается посредством рекламы, в реальной жизни совсем не так востребована и желанна. Люди, нарекающие на бесснежную зиму, очень редко просят в дополнение к белоснежному покрову еще и экстремально низкие температуры. Но зима, как правило, вместе со снегом прихватывает и еще нескольких верных друзей: гололед, мороз, метель. А они уже и создают проблемы людям. Как перенести все зимние испытания с достоинством, чтобы встретить весну в полном здравии, мы решили узнать у медиков. 

31.01.2014


Наступление холодов добавило хлопот спасателям. Дождь со снегом стал причиной гололеда, от которого страдают как автомобили, так и пешеходы. К тому же участились пожары. Причем четвертая часть из них происходит из-за того, что горожане, а точнее жители частных домов, при подготовке к зиме небрежно отнеслись к дымоходам – не устранили имеющиеся в них трещины и другие недостатки.


Жизнь города

31.01.2014


1 млрд. 262 млн. 755 тыс. грн. – такой бюджет, согласно плановым показателям, в этом году получит Макеевка.


В конце номера

31.01.2014


Удача - барышня непредсказуемая. По какому принципу она выбирает тех, кому ей улыбаться, сказать сложно. Но однозначно, что среди этих счастливчиков есть подписчики газеты "Макеевский рабочий". Причем немало. Те, кто выписали нашу газету на новый год в полном комплекте и не поленились прислать свои подписные абонементы в редакцию, автоматически стали участниками розыгрыша призов среди наших подписчиков.

Результаты розыгрыша смотрите в таблице ниже. Те, кому повезло, кроме интересного собеседника в виде "МР", получают еще и подарки от нашей редакции.


Мнение

31.01.2014


Я не люблю смотреть фильмы  ужасов. Правильнее было бы даже сказать – я их не смотрю. Очень осторожно отношусь к фэнтези. А на прошлой неделе случилось приглашение  возобновившего свою работу культурного центра «КиноКульт». Памятуя их прежнюю работу (здесь всегда было не так, как у всех),  я отозвалась на приглашение, несмотря на то что фильм в программе значился, как ужасы, фэнтези, боевик «Я, Франкенштейн».