Макеевский рабочий
<<   Номер № 24(18453) от 5 марта 2014 года  >>  

Актуально

05.03.2014


Заседаний такого формата сессионный зал Донецкого областного совета не видел давно. То, что происходило здесь в понедельник, на 29-й внеочередной сессии Донецкого облсовета, вызвало неоднозначные чувства: да, наверное, пришло время что-то менять, но разве ради таких перемен тысячи людей вышли в последние несколько дней на массовые митинги? И хотят ли они быть причастными к тем беспорядкам, которые устроили в облгосадминистрации активисты так называемого народного ополчения Донбасса под предводительством Павла Губарева, провозглашенного «народным губернатором» на субботнем митинге пророссийских сил?

На сессии облсовета побывали и наши корреспонденты. 


Эпицентр событий

05.03.2014


Макеевские фехтовальщики вновь и вновь радуют город своими успехами. В минувшее воскресенье, 2 марта, в Донецке прошел Чемпионат области среди юниоров, в котором макеевчане показали достойные результаты. 

05.03.2014


Финансовая ситуация на фоне того, как развиваются политические события, естественно, не может не волновать население. Что будет с курсом, куда и в какой валюте нести депозит? Вопросов гораздо больше, чем ответов. О ближайших перспективах в банковском секторе наш разговор с управляющей одного из макеевских отделений «Ощадбанка» Мариной Тагировой.

05.03.2014


Несмотря на нестабильную общественно-политическую ситуацию в стране, Донбасс продолжает работать. С начала года горняками ГП «Макеевуголь» выдано на-гора 411 900 тонн угля. По итогам двух месяцев план добычи выполнен на 106,4%. 


Криминал

05.03.2014


Машина – не  то место, где можно надежно хранить свои сбережения. В этом убедился приехавший недавно в Макеевку гражданин России. Задержать подозреваемого и частично вернуть похищенное правоохранителям удалось в течение суток. 

05.03.2014


Начальник уголовного розыска Горняцкого райотдела поставил точку в криминальных похождениях 19-летнего макеевчанина, который в течение месяца совершил 4 кражи и угнал автомобиль. 

05.03.2014


Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Макеевского городского управления задержали 39-летнего наркосбытчика.


В конце номера

05.03.2014


Перипетии в стране совсем отвлекли украинцев от всегда любимой и долгожданной церемонии вручения самой престижной награды в киноиндустрии – «Оскар». Тем не менее в ночь со 2 на 3 марта (в Америке второе число), некоторые не спали, наблюдая прямую трансляцию из  Голливуда. Особых сюрпризов не произошло: победа – за теми, кому она предрекалась, а Леонардо ди Каприо в очередной раз остался без «Оскара». 


Судьбы людские

05.03.2014


Так уж исторически сложилось, что на территории Донецкой области проживают представители различных национальностей. Помимо украинцев и русских, составляющих абсолютное большинство, наш регион стал домом для более сотни других этнических групп. И несмотря на духовные и культурные отличия, дружба народов Донбасса воспринимается как норма и создает предпосылки для цивилизованного развития украинского общества в целом.

В рамках нашего проекта «МИР БЕСЦЕНЕН» мы рассказываем о судьбах людей, которые не понаслышке знают о войне, ее жестокости и лишениях. Поэтому вполне логично, что теперь настала очередь уделить внимание и тем, кто пережил вооруженные конфликты у себя на родине и в поисках лучшей жизни отправился за ее пределы. Их личный опыт способен наглядно показать ужасы военного времени и то, какой ценой для обычных людей обходится время мирное. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.