Макеевский рабочий
<<   Номер № 25(18454) от 7 марта 2014 года  >>  

Актуально

07.03.2014


На этой неделе в Донецке и области жарко. И я не о повышении температуры воздуха. После пророссийского митинга и последовавшего за этим захвата облгосадминистрации в информационном поле стал складываться образ Донецкой области, как региона, ориентированного на крымский сценарий. Хотя еще за неделю до этого область работала, а большинство веяний Майдана и Крыма обходили её стороной. Закономерным ответом на призыв к введению российских войск в качестве миротворческого контингента стали митинги под лозунгами  «Донецк – это Украина» и «Я вне политики. Я - против войны».


Эпицентр событий

07.03.2014


В тестовом режиме с 11 по 18 марта планируют работать на пятом маршруте троллейбуса. Обязанности кондуктора в троллейбусе будут выполнять водители.

07.03.2014


Самое долгожданное событие в каждой семье – это рождение ребенка. Конечно, хорошо, если в воспитании сына или дочки будут помогать родственники, однако бывает и такое, что молодым родителям приходится воспитывать малыша самим.

07.03.2014


Донецкоблэнерго открыл первый в Донецкой области автоматизированный колл-центр. У жителей Донецкой области появилась возможность круглосуточно в телефонном режиме получать ответы по всем вопросам электроснабжения. 

07.03.2014


В день рождения Кобзаря прозвучат его стихи! «200 стихов к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко» - 9 марта в городском художественно-краеведческом музее в 11.00 стартует  акция Шевченковских чтений. 

07.03.2014


По слухам…

После понедельничного штурма здания Донецкой областной государственной администрации сотрудники ДонОГА массово пишут заявления на увольнение.

07.03.2014


В связи с массовым стремлением вкладчиков досрочно разорвать депозитные договоры Национальный банк Украины (НБУ) принял постановление о проведении валютных операций. 

07.03.2014


В КМУ «Клиническая Рудничная больница» после глобального ремонта готовится к открытию приемное отделение. Об этом рассказал главный врач учреждения Олег Таушан на медсовете, который прошел в среду. 


Панорама

07.03.2014


Нужна ли школам глобальная компьютеризация? Сегодня этот вопрос стоит весьма остро, в учебном процессе компьютеры и ноутбуки стали просто незаменимыми: найти информацию, составить реферат, построить сложный график – подрастающее поколение быстрее найдет подсказку на голубом экране, чем в книге. По возможности в школах открываются дополнительные компьютерные классы, где проводятся занятия, организовываются кружки для детей, дается возможность для их самоподготовки. Присоединиться к технологическому прогрессу ребятам помогают государственные программы и спонсорская поддержка.

07.03.2014


Острая политическая ситуация в стране отрицательно сказалась на курсе гривны. Резко подскочили вверх доллар и евро, что мгновенно отразилось на ценах как на продукты питания, так и на потребительские товары. Горожане пока не испытывали особых проблем с социальными выплатами, а вот с выдачей зарплаты задержки уже есть. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.