Макеевский рабочий
<<   Номер № 42(18471) от 18 апреля 2014 года  >>  

Актуально

18.04.2014


Вчера во второй половине дня от донецких коллег нам поступила информация, что в районе Чайкинского кольца в Макеевке силами так называемой самообороны на проезжей части возводится блок-пост. Цель – помешать макеевским горнякам попасть на митинг в Донецк в поддержку единой Украины. Прибыв в 16.30 на Чайкинское кольцо, журналисты «МР» ополченцев там не увидели. 

18.04.2014


Уже послезавтра все мы будем отмечать Пасху. Один из самых любимых праздников. В этом году она будет проходить, пожалуй, в самой сложной атмосфере напряженности и неизвестности. Чтобы узнать, с какими мыслями народ подходит к этой дате, мы решили выйти на улицы и, раздав горожанам пасхальные куличи, как непременный атрибут этого праздника, услышать в ответ их мысли и главное – о чем они будут молиться в этот светлый день.

18.04.2014


По слухам…

Позавчера в редакции «Макеевского рабочего» часто раздавались тревожные телефонные звонки.  Жители были обеспокоены гремевшими в городе взрывами и слухами о том, что начались военные действия.


Эпицентр событий

18.04.2014


Чрезмерная увлеченность просмотром новостей для многих обернулась тем, что их культурная жизнь отошла на второй план. Но искусство обладает волшебной целительной силой, способной наполнять сердца и души прекрасными чувствами. 

18.04.2014


Если вы еще не успели сделать покупки к праздничному пасхальному столу, то, отправляясь в магазин или на рынок, обязательно захватите с собой «Барбовал» - успокоительное вам пригодится. Вчера в аптеках города его можно было купить за 11,30 грн. Ежедневно цены стремительно растут не только на медицинские препараты. Буквально за последнюю неделю продукты питания подорожали как минимум на 40-50%! 

Сколько в этом году стоит пасхальный стол, постарались посчитать журналисты «МР».


Панорама

18.04.2014


В среду в Донецке состоялся чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области. 

Как модно сегодня говорить, вся риторика собрания сводилась к проведению референдума.

18.04.2014


Одно из достижений, которыми по праву может гордиться Макеевка, – это создание и активное развитие сети ОСМД  в городе. В этом плане город – один из лидеров не только в области, но и во всей Украине. А на прошлой неделе в Макеевке произошло событие, которое стало логичным продолжением и большим шагом вперед для всего населения. 


Общество

18.04.2014


В жизни каждого ребенка педагоги играют очень важную роль. После родителей они по сути следующие, кто пользуется непререкаемым авторитетом у детей. Они помогают нам постигнуть основные законы, по которым «работают» общество и природа. А добрый успешный и активный учитель всегда становится примером для подрастающего поколения. Наш город гордится тем, что в его системе образования много талантливых людей, и проводит среди них творческие состязания. Не так давно в Макеевском художественно-краеведческом музее состоялась церемония награждения участников конкурсов 2014 года.

18.04.2014


В Макеевской школе искусств №4 прошло долгожданное и праздничное событие — отчет фортепианного отдела в рамках проекта «Новые имена». Главным приглашенным гостем стала молодая и признанная на этот момент композитор Донетчины — Надежда Мартыненко. 

18.04.2014


Осенью 2013 года программа «Библиомост» в партнерстве с творческим центром «Киев» объявила о проведении конкурса программы «Лидерство» для молодых библиотекарей. В нем приняли участие 98 молодых библиотекарей из разных областей Украины и АР Крым. В тридцатку лучших вошла  Дарья Ревякина – библиотекарь библиотеки им. Л.И. Глебова Коммунального учреждения культуры «ЦБС г. Макеевки».


Мнение

18.04.2014


Говорят, беда людей сплачивает. Кто же тогда мы – украинцы? - возникает вопрос.

То, что в Украине беда, это понимает каждый. Но не просто никто сплачиваться не хочет, а очень многие изощряются в придумывании наказания для инакомыслящих. Другое мнение у нас никто не то что уважать, а даже во внимание брать не хочет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.