Макеевский рабочий
<<   Номер № 54(18483) от 23 мая 2014 года  >>  

Актуально

23.05.2014


Как сообщил на аппаратном совещании в среду директор Макеевского ПУВКХ КП «Компания Вода Донбасса»  Андрей Григорьев, руководство водоканала приняло решение отказаться от запланированной ранее остановки воды для проведения профилактических работ.

 

23.05.2014


стало известно, что неизвестными вооруженными людьми в камуфляже и масках захвачена окружная избирательная комиссия № 57 в Кировском районе Макеевки.

23.05.2014


На шахте им. Кирова ГП «Макеевуголь» госкомиссия с участием технической инспекции труда Укруглепрофсоюза приняла в эксплуатацию панельную лаву №1 пласта L1 на горизонте 475 метров. 

23.05.2014


Уважаемые наши читатели, предлагаемый  проект изначально возник не без вашей помощи. Услышав интересный рассказ на тему дня от нашей читательницы, мы решили им поделиться с вами под рубрикой «Картинка дня». Вы оценили нашу идею и стали звонить и писать в редакцию для того, чтобы рассказать нам  свои истории. 


Эпицентр событий

23.05.2014


Вечером 20 мая, в результате дорожно-транспортного происшествия, в центре города погибли два человека.

23.05.2014


По просьбам макеевчан в городе ведется поиск оптимальных путей для снижения тарифов на проезд в общественном транспорте. Но идеи, объективные в теории, на практике не вызывают одобрения пассажиров. Об этом сообщил начальник отдела транспорта Макеевского городского совета Александр Коренев.

23.05.2014


Заработную плату сотрудники бюджетной сферы получают вовремя. Как рассказал «МР» начальник управления госказначейства в Макеевке Владимир Жуков, защищенные статьи бюджета проплачиваются вовремя и в полном объеме. 

23.05.2014


В городе почти лето, однако  пока на здоровье макеевчан это не повлияло однозначно позитивным образом. Общая заболеваемость в Макеевке колеблется. К счастью, в пределах нормы. 

23.05.2014


События последних месяцев научили ничему не удивляться. Огорчаться, озадачиваться, - да. Но не удивляться. И когда в редакцию позвонили представители Международной миссии по наблюдению за выборами в Украине и попросили о встрече, мы согласовали время и, естественно, согласились. Это потом уже, угадывая, что они хотят от нас услышать, вспоминали прежние выборы, когда очень стремились повстречаться с их коллегами на наших избирательных участках и узнать впечатления о ходе выборов.


Панорама

23.05.2014


Ежегодная акция «Благоустройство родного города», несмотря ни на что, состоится и в этом году. Соответствующее решение было принято на одном из очередных заседаний исполкома.

Акция, направленная на комплексное благоустройство территории города, проходит в Макеевке уже несколько лет подряд. Она включает в себя сразу несколько различных конкурсов: «Лучший район», «Лучший комитет самоорганизации», «Макеевский дворик», «Уютная лавочка», «Аленький цветочек». С каждым годом число участников этих конкурсов растет, а в городе благодаря их фантазии и энтузиазму становится все больше и больше уютных и благоустроенных уголков. 

В этом году победителей акции ждет не только признание, но и денежное вознаграждение.

23.05.2014


Лето, безусловно,  любят все.  Даже те, кому жара не по душе, по детской привычке с нетерпением ждут 1 июня и последующий 91 день. Жажда летнего отдыха не знает политики, не знает обстоятельств, поэтому,  несмотря на все перипетии, люди строят планы на ближайшие три месяца. Для детей долгожданная летняя пора – это в первую очередь продолжительный отдых от учебы, а также возможность заработать массу впечатлений в играх на улице, отдыхе на море, в лагерях. В Макеевке к летнему времяпрепровождению детей уже все готово. 

23.05.2014


Над ними смеялись, говорили, что они напрасно тратят время и пытаются воплотить в жизнь фантастический проект. В итоге оказалось – напрасно. В то время как цены на бензин растут с каждым днем и уже подобрались к 16 грн. за литр, двое парней из Донецка, Сергей Лагунов и Андрей Власенко, несмотря ни на что, все-таки изобрели аппарат, который позволяет автомобилю ехать на… дровах! Причем ни пару метров ради эксперимента, а целых 100 км без «дозаправки»! В гостях у донецких кулибиных побывали и журналисты «МР».

Сварочный аппарат, болгарка и металлолом в общей сложности на 30 долларов – по словам ребят, это все, что понадобилось им для изобретения автомобильного газогенератора. В их эксперименте участвовало два автомобиля. Один ВАЗ 1976 года выпуска теперь ездит не на бензине, а на древесном угле – хитрая установка весом около 50 кг настолько компактна, что помещается в багажнике авто.


Мнение

23.05.2014


Как все грустно и печально. Как опасно и тревожно. Как сложно… не понять то, что происходит вокруг. Нет.  Сложно сохранить равновесие, не заболеть страхом и разочарованием.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.