Макеевский рабочий
<<   Номер № 66(18495) от 27 июня 2014 года  >>  

Актуально

27.06.2014


Даже в это непростое время происходит масса забавных вещей, главное - уметь их замечать. 

27.06.2014


Вчера газете «Коксохимик Макеевки» исполнилось 80 лет!

27.06.2014


Во вторник в Донецке во Дворце молодежи «Юность» состоялась сессия областного совета. Депутаты приняли решение о выделении 4 млн. грн. на оказание финансовой помощи семьям, которые вынужденно выехали из городов, где проходит антитеррористическая операция, в частности – беженцам из Славянска.

27.06.2014


Эти люди, возможно, сами того не осознавая, приоткрывают нам завесу будущего. Называть их «надеждой» как-то не с руки, потому что они уже сегодня преобразуют мир вокруг себя и пишут сценарий, по которому будет жить город. Они – это макеевская молодежь. 

Послезавтра молодежь отметит свой «профессиональный» праздник. А те, кто уже вышел из этого прекрасного возраста, в свою очередь должны отметить заслуги представителей молодого поколения. Тем более что лучшие из них задают вектор развития нашего общества, находясь на передовой жизни большого города. 

Алексей Приходько уже несколько лет является руководителем вокальных коллективов «Ре-Ми» и «Стожары» ДК им. К. И. Поченкова. Он является организатором и идейный вдохновителем фестиваля молодёжного творчества «Макеевка – город молодых», принимает активное участие в общественном движении города. А увидеть его можно на многих социально-значимых и праздничных мероприятиях, где он частенько выступает и в качестве ведущего. 


Эпицентр событий

27.06.2014


Похоже, ожидания хоть плохонького мира в Донбассе, появившиеся в связи с началом консультаций между представителями ДНР и ЛНР с одной стороны и представителями Киева с другой, рухнули, не успев стать чем-то похожим на надежду. Впрочем, если вдуматься, другого ведь и быть не могло.

27.06.2014


Организованный вывоз мусора в Макеевке на грани срыва. Причиной сбоя в работе предприятия могут стать неплатежи населения за услуги «Коммунтранса». Как рассказал директор КП Александр Лебедь, на сегодняшний день они составляют чуть больше 40%. По итогам месяца коммунальники рассчитывают получить от потребителей услуги хотя бы 60% оплаты. 

27.06.2014


Ситуация с водоснабжением области стабилизируется. На насосной станции первого подъема канала «Северский Донец-Донбасс» работает один насосный агрегат, идет наполнение русла канала водой. Как сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса», на перегораживающем сооружении №1 — уже минимальный летний уровень воды. В районе балки Криничка - минус 87 см от минимального летнего уровня. На третьем подъеме канала  уже есть минимальный летний уровень воды. 

27.06.2014


В управлении Донецкой железной дороги констатируют ажиотаж при продаже билетов. Как отмечает пресс-секретарь ДонЖД Владимир Селиванов, такого спроса на билеты на поезда ранее не было даже в самый разгар сезона отпусков. 


На темы дня

27.06.2014


Предприятие «Макеевтеплосеть», которым руководит Людмила Рязанцева, всегда отличается особо заботливым отношением к своим потребителям. Ну, во-первых, производимый продукт – тепло – обязывает; во-вторых, как ни крути, в отличие от других коммунальных предприятий этим руководит женщина. А это что-то да значит: рачительность хозяйки помогает находить нестандартный подход в любых нестандартных ситуациях.

27.06.2014


В последнее время транспортная тематика плотно обосновалась в СМИ, ведь поводов, не самых благоприятных для наших кошельков, было предостаточно. Но чтобы посмотреть на ситуацию с пассажирскими перевозками в целом, зачастую недоставало данных. Отдел транспорта Макеевского городского совета подготовил подробный отчет о состоянии и развитии общественного транспорта, а информация прозвучала в минувшую среду на заседании исполнительного комитета.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.