Макеевский рабочий
<<   Номер № 70(18499) от 9 июля 2014 года  >>  

Актуально

09.07.2014


В понедельник появилась информация о том, что выплата зарплат и пенсий в Донецкой и Луганской областях в очередной раз оказалась под угрозой срыва. Государственная казначейская служба приостановила проведение выплат в регионах, в частности в Донецке и Луганске. В понедельник, 7 июля, было заявлено, что работа электронной системы платежей Госказначейства будет заблокирована на 24 часа. 

09.07.2014


Приятный сюрприз для детей, эвакуированных в Макеевку из Славянска, подготовила общественная организация «Гражданская инициатива». 

09.07.2014


Украинские интернет-провайдеры пришли к тому, что снижать цены на доступ во всемирную паутину для привлечения новых абонентов им уже не выгодно. Из этого следует, что либо тарифы будут подниматься, либо объемы трафика ограничатся. Некоторые крупные операторы (например, «Триолан») уже заявили о повышении цен, что вызвало возмущение у пользователей. 

09.07.2014


По состоянию на 12.00 вторника в Макеевке в штатном режиме работают все отрасли жизнеобеспечения города. Как сообщили в пресс-службе городского совета, в отрасли здравоохранения все лечебные учреждения функционируют в привычном режиме. Одна из положительных тенденций - за последнюю неделю в целом по городу снизилось количество обратившихся за оказанием медицинской помощи. «Скорая» обслужила за неделю 2184 вызова. 

09.07.2014


Эта малышка пережила многое еще до того, как успела родиться. Ее мама, Анна Шестопалова, приехала в Макеевку из Славянска на восьмом месяце беременности с двумя младшими сестричками, Машей и Ниной. Чтобы спастись, женщина вынуждена была ползти несколько километров на животе, прячась в кустах от бомбежек и выстрелов. В Славянске тогда осталась их мама: из-за ранения, полученного во время обстрела города, она была госпитализирована в одну из славянских больниц. Несколько недель с ней не было никакой связи, а буквально на днях стало известно, что мама эвакуирована в госпиталь в Харьковской области. О том, что в Макеевке у нее родилась внучка, бабушка еще не знает – постоянной телефонной связи с ней нет.


Эпицентр событий

09.07.2014


Макеевка впервые готовится к новому отопительному сезону в условиях крайне нестабильной общественно-политической ситуации в регионе. Несмотря на эти обстоятельства, коммунальники прикладывают максимум усилий, чтобы жители города не остались без тепла, ведь зима уже не за горами. Управляющая компания «Альянс-Град» - одна из самых молодых в Макеевке, однако в течение последних пяти лет успела зарекомендовать себя как надежный партнер в сфере жилищно-коммунальных услуг. О рабочих буднях, подготовке к отопительному сезону и проблемах мы поговорили с генеральным директором УК «Альянс-Град» Ириной КРЮКОВОЙ. 

09.07.2014


По итогам июня индекс потребительских цен в стране увеличился еще на 1,1%. В результате, по сравнению с началом года, к началу июля инфляция в Украине составила уже 11,6%, сообщает Государственная статистическая служба.

09.07.2014


Для жителей, желающих выехать из зоны проведения антитеррористической операции, создан специальный сайт www.vpo.gov.ua.

09.07.2014


«Новая почта» закрывает отделения в Донецкой и Луганской областях в целях безопасности своих сотрудников. Об этом речь идет на информационном ресурсе компании.

09.07.2014


Вопрос обеспечения области водой остается в перечне самых актуальных. Повторная авария на насосной станции второго подъема канала  «Северский Донец - Донбасс», которая произошла 2-го июля  вследствие военных действий, вынудила работать всю систему в экономном режиме. 


Мнение

09.07.2014


Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес ушел от нас... и оставил завещание. Актуальное. На все времена.