Макеевский рабочий
<<   Номер № 91(18522) от 26 декабря 2014 года  >>  

Актуально

25.12.2014


Праздники всегда выбивают семейный бюджет из колеи. А когда в эту колею изначально не попадаешь 

по причине отсутствия денег, - совсем плохо. Но финансовые проблемы – не причина отменять Новый год и ставить крест на обыкновенных человеческих радостях. Ведь стандарты празднования можно видоизменить. Кто сказал, что будет хуже? Будет не как всегда, и это уже плюс. 

Бесспорно, этот Новый год будет не обыкновенным. Чувствуете? Звучит совсем не грустно, а скорее, интригующе. Не деньгами измеряются наше настроение, фантазия, желание и сила духа. А значит, чтобы хорошо отметить праздник со всеми его атрибутами, необходимы не финансовые, а внутренние резервы. Согласны? Тогда обсудим.

25.12.2014


Наверное, еще никогда мы так не радовались уходу старого и наступлению нового года. Наверное, еще никогда так не верили, что старый год все плохое заберет, а  новый – непременно будет лучше.

Еще никогда так не чувствовалось, что традиционные пожелания «С Новым годом!», «С новым счастьем!», которые мы повторяем по прошествии каждых 12 месяцев, вдруг стали живыми и осязаемыми.

Мы начали реально понимать, что такое счастье, благополучие,  мир, здоровье. Мы знаем, как дорого теперь это ценится. Мы надеемся, что научились это ценить по-настоящему. И верим, что наконец-то заслужили и счастье, и мир, и жизнь.


Эпицентр событий

25.12.2014


Сегодня, в преддверии  праздника, многих макеевчан волнует: будут ли ограничены передвижения по городу в новогоднюю ночь. На этот и другие вопросы мы попросили ответить коменданта города Александра Ляшенко.


На темы дня

25.12.2014


В ДНР намерены начать выплату шахтерских пенсий. Как отметил глава республики Александр Захарченко, этот вопрос будет закрыт в первом квартале следующего года. 

25.12.2014


Одна из главных предновогодних примет – рассчитаться со всеми долгами. Интересная особенность этого года – многие макеевчане могут похвастаться тем (хотя хвастаться здесь, в принципе нечем), что должны не они, а им. Зарплату. Многие не получали ее несколько месяцев. А потому, кроме катастрофического дефицита мира, этот год отличался еще и острой нехваткой денег. Однако к концу года финансовая ситуация в семьях многих макеевчан несколько улучшилась. Долги возвращаются. Частично.


Город в лицах

25.12.2014


2014-й. Для нас, для взрослых, этот год навсегда останется в памяти, как один из самых сложных и противоречивых, страшных и драматических. Что уж  говорить о детях, которым год войны пришлось не просто пережить, 

а родиться в этом самом, 2014-м?!

Этот год подарил Макеевке 3027 новых жизней. Именно столько деток родилось в нашем городе за 12 минувших месяцев. Наверное, из них вырастут очень сильные люди – закаленные экстремальными обстоятельствами буквально с пеленок.

О том, как это – подарить жизнь миру во время войны, «МР» рассказали мамы малышей, рожденных в 2014-м.


Жизнь города

25.12.2014


Транспортники Макеевки тоже готовятся к праздникам – разрабатывают график работы в  выходные и праздничные дни.

25.12.2014


По слухам…

Говорят, что с помощью посредников и за соответствующее вознаграждение в городе можно легко решить некоторые денежные проблемы, например, не тратя время и силы, получить социальное пособие.

...и достоверно


Судьбы людские

25.12.2014


Остановилось сердце человека, благодаря которому тысячи сердец в нашем городе и за его пределами продолжают биться. Не стало Николая Константиновича Бакулина. Кардиолога от Бога. Человека с большой буквы. Профессионала, каких поискать по белу свету.


Мнение

25.12.2014


Рядовая семейная история, как порой это бывает, стала поводом для определенных, лишь на  первый взгляд, неглубоких размышлений. Итак, история.

Любимый внук-первоклассник так разбаловался, что слетев с дивана, который какое-то время выполнял функции батута, в полете сбил очки с деда, попутно нанеся не тяжелые, но все-таки телесные и материальные повреждения, а приземлившись, вприпрыжку убежал в другую комнату. На  призывы родителей домашнего ниндзи пойти и извиниться перед дедушкой, сам ниндзя не реагировал и продолжал бегать дальше. А дед затаился. Время скачек прошло, пришло время традиционного чтения на ночь. Мальчик ждал, что его позовут, дед ждал, что перед ним извинятся. Взаимные ожидания затянулись на несколько дней. Страдали оба.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.