Макеевский рабочий
<<   Номер № 107(18538) от 24 апреля 2015 года  >>  

Актуально

28.04.2015


Центр Управления Восстановлением Донецкой Народной Республики  распределил  строительные материалы и продукты питания из очередного гуманитарного конвоя, прибывшего из Российской федерации,   на нужды Министерства образования и науки ДНР. 

28.04.2015


Власти ДНР не будут учитывать платежи за электроэнергию, поступающие в обход Центрального Республиканского Банка. Такое заявление сделала заместитель директора департамента электроэнергетики Министерства угля и энергетики ДНР Елена Стяжкина.

28.04.2015


В среднем каждому из них 70 лет. Одному чуть меньше, другому чуть больше. Но в среднем – они ровесники. Памятники, обелиски, стелы Великой Отечественной войны - верные хранители памяти. Их молчаливое присутствие в нашей жизни служит одной, но очень важной цели: «Не забывайте подвиг ваших дедов и отцов! - говорят они нам: - Не предавайте подвиг ваших дедов и отцов».

Сегодня эта тема, как никогда, актуальна. Завещание наших предков: «Мирного неба над головой!» поставлено под сомнение. Мы и наши дети видели зловещие тени в облаках, воочию. Слышали голос военной авиации, который ни  с каким другим не спутать; научились различать «грады» от «ураганов», отличать прилеты от отлетов и  много того, чего не было в прошлой мирной жизни.


Эпицентр событий

28.04.2015


С 20 апреля в отделениях Центрального Республиканского Банка началась выплата социальной помощи согласно Указу Главы Республики № 80 от 27.02.2015 г.

28.04.2015


Управление АПК, торговли и бытового обслуживания администрации города Макеевки обращается к горожанам с  предостережением о приобретении товаров  в местах так называемой «стихийной» торговли, что особенно актуально в весенне-летний период.

28.04.2015


Власти ДНР не будут приостанавливать регулярные выплаты пенсий даже в случае усугубления военного конфликта. Об этом заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Соответствующим службам он дал поручение: все 518 тысяч пенсионеров Донецкой Народной Республики должны до конца месяца получить пенсии за апрель. 

28.04.2015


На  свадьбах гости бывают двух категорий: со стороны жениха и со стороны невесты. Мы же на свадьбе Дениса Решовского и 

Марии Шандры были со стороны Сергея Голощапова,  председателя Горняцкой районной администрации. Когда мы возвращались после объезда памятников Великой 

Отечественной войны (репортаж об этом читайте на стр.3), Сергей Николаевич в хорошем смысле похвастал: «У нас сегодня в актовом зале первая торжественная регистрация после длительного перерыва».  Разве могли мы это пропустить? Конечно, нет. 


Жизнь города

28.04.2015


График работы приемных пунктов 

КП «МАКЕЕВТЕПЛОСЕТЬ»

с 18 мая 2015 года

28.04.2015


Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» благодарит потребителей, которые в это нелегкое время находят возможность своевременно оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Однако, к сожалению, далеко не все потребители, которые имеют материальную возможность оплатить коммунальные услуги, делают это. Задолженность населения продолжает расти. Только за 2014 год долг потребителей увеличился на 30 миллионов гривен и на данный момент  составляет 69,8 миллиона. Сейчас услуги оплачивают лишь 44% макеевчан. 

28.04.2015


Макеевские  металлурги, как структурное подразделение Енакиевского металлургического завода,  сделали еще один шаг на пути к повышению качества выпускаемой продукции. В этом году на ЕМЗ Группы Метинвест начал действовать новый, более жесткий, регламент управления качеством выплавляемой стали. 

На ЕМЗ и его Макеевском филиале действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта серии ИСО 9001. Этот документ дает возможность управлять всеми процессами, влияющими на уровень качественных характеристик выпускаемой продукции. 

28.04.2015


Бумеранг добра, запущенный макеевчанами в рамках общегородского марафона, который состоялся 28 марта по инициативе общественной организации «Народный фронт восстановления Донбасса», долетел до самых разных уголков ДНР. Собранные жителями нашего города тонны помощи накормили, одели и обули жителей городов и поселков, наиболее пострадавших от боевых действий: Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Никишино…


Судьбы людские

28.04.2015


Как мы уже сообщали в предыдущих номерах, в этом году в День Победы в Макеевке будет не просто парад. По главной улице города пройдет «Бессмертный полк». 

Городской отдел культуры приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш, макеевский, «Бессмертный полк». Возьмите фотографию своего деда-прадеда-солдата и приходите 9 Мая на построение «Бессмертного полка». 

Акция также запущена в социальных сетях. Макеевчане рассказывают о судьбах своих дедов-прадедов-ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. По состоянию на 21 апреля в летопись полка записано 153593 имени. Есть среди них и макеевчане. В преддверии 9 Мая мы хотим рассказать вам истории их судеб. Итак, знакомьтесь: «Бессмертный полк». В строю - макеевчане.


В конце номера

28.04.2015


Восемнадцатого апреля все мировое цирковое сообщество отмечало Всемирный день цирка. В Донецком цирке «Космос» в этот день прошло праздничное представление, посвященное этой дате. Целый ряд творческих коллективов из разных городов ДНР представил на арене «Космоса» весь спектр цирковых жанров. Изюминкой фестиваля циркового искусства стало то, что главными участниками программы были дети.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.