Макеевский рабочий
<<   Номер № 124(18555) от 20 августа 2015 года  >>  

Актуально

01.09.2015


Школы и детсады в прифронтовых поселках Новоазовского района не откроются к первому сентября из-за обстрелов ВСУ. Об этом сообщил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

01.09.2015


Казалось бы, совсем недавно прозвенел последний звонок и дети наконец-то смогли облегченно вздохнуть, позабыв на целых три месяца о школе, и вот август уже перевалил за середину и пора начинать готовиться к новому учебному году.  Несомненно, в первую очередь предшкольные волнения охватывают родителей учеников, ведь именно взрослым предстоит не только отправиться за покупками в свой выходной, но и выкроить из семейного бюджета кругленькую сумму. А в нынешней ситуации с ценами возникает немаловажный вопрос: сколько с собой взять, чтобы купить все, что нужно?
 

01.09.2015


Медленнее, чем хотелось бы, но верно  сокращается задолженность по заработной плате на предприятиях города. Об этом в понедельник   в ходе расширенного аппаратного совещания, которое проходило  под руководством  главы города  Юрия Покинтелицы,  доложила начальник управления экономики городской администрации Евгения Кушнир.

01.09.2015


То, что Макеевка пережила в последнюю неделю, она не переживала уже давно.
С четверга, 13 августа, практически каждую ночь под обстрелами  Червоногвардейский район города. На жителей поселков Горького, Крупской и Свердлова  пришлось больше других.
- Территория нашего района  уже год находится под ударом, но то, что происходит в последние дни, по интенсивности обстрелов напоминает пик боевых действий в августе прошлого года, - говорит глава администрации Червоногвардейского района Георгий Мутык. – Самые сильные обстрелы были ночью 13 и 14 августа. За несколько дней 26 домов получили повреждения различной степени, были прямые попадания. 4 человека ранены, один из них с черепно-мозговой травмой находится в очень тяжелом состоянии.


Эпицентр событий

01.09.2015


В воскресенье в сессионном зале Народного Совета в Доме Правительства ДНР прошло заседание политсовета Общественного Движения «Донецкая Республика». На нем подведены  итоги работы движения за полгода, а также решен ряд организационных и рабочих вопросов.
 

01.09.2015


Им была покорена Античность. Древний Египет уже тогда знал и восхвалял целебные свойства обычного, на первый взгляд, продукта. «Питателен и дает хороший цвет лица» - отзывался о нем гениальный врач Гиппократ. Мед, а это именно он так полюбился древним, называли пищей богов.

01.09.2015


 На расширенном аппаратном совещании, которое прошло в администрации города с участием депутатов Народного Совета ДНР, глава города Юрий Покинтелица особое внимание обратил на вопросы взаимодействия власти  с населением города.
 


Жизнь города

01.09.2015


Побывать в гостях у сказки, запечатлеть на фотоснимке любимый персонаж и весело попрощаться с самым солнечным временем года - такую возможность готов подарить всем малышам Макеевки Донецкий республиканский академический театр юного зрителя! 30 августа в 11 часов в ТЮЗе каждый желающий сможет последовать за невероятно хитрым говорящим Котом в сапогах в замок Людоеда, обвести вокруг пальца Короля и помочь сыну мельника обрести счастье.
 


Общество

01.09.2015


Макеевский городской центр занятости информирует о вакансиях на предприятиях города Макеевки (актуальность на 17.08.2015г.).  Более детальную информацию вы можете узнать, посетив Макеевский городской центр занятости по адресу: г. Макеевка-57, ул. Шевченко, 28/56.
 

01.09.2015


Вернее, с чем будут потреблять его последствия «пересичные украинцы»? Я не зря не спрашиваю – быть или не быть, даже если транши и смогут оттянуть Украину от пропасти, то не так, чтобы на долгое время, да и обернется сие в конечном итоге куда худшими последствиями – Украина ведь не Греция, не член Евросоюза, и возиться с ней вряд ли кто-то будет, тем более с таким усердием, с каким нянчатся с Элладой. Да и худший вариант не исключишь, несмотря на огромное количество статей в украинских СМИ под общим названием «Дефолт не только не вреден, но даже полезен». Но давайте разберемся.
 

01.09.2015


Мы продолжаем наш спецпроект, посвященный 85-летнему юбилею газеты «Макеевский рабочий», который «МР» отметит 15 сентября. Листая старые подшивки газет, порой ловишь себя на мысли, что некоторые проблемы, с которыми макеевчане сталкивались в 40-е, 50-е, 60-е… годы, актуальны и сегодня. Человеческий фактор – решающий независимо от дат.