Макеевский рабочий
<<   Номер № 143(18573) от 29 декабря 2015 года  >>  

Актуально

29.12.2015


Этот пост особенно важен для каждого христианина, который хочет очистить свои разум и плоть от греха. Мы расскажем, как его соблюдают и что можно есть в Рождественский пост, последним днем которого является сочельник.

29.12.2015


Хотите иметь идеальное подтянутое декольте до Нового года?

С домашней маской по этому рецепту — реально всего за 5 дней.

И к Новому году вы смело наденете платье даже с самым откровенным вырезом. А эффект этого средства на себе проверила актриса Ольга Сумская! Результат невероятен!

29.12.2015


1 яйцо, 1 ст. воды, соль – 1 ч. л., мука – 2,5 ст., мясо с салом – 300 г, репчатый лук – 5-6 небольших головок, картофель – 3 шт. (крупные), приправы – по вкусу, масло для смазки – 100 г.

29.12.2015


Совсем недавно промелькнула дата — «перереферендного референдума и пьянки в Вискулях», где одну из главных скрипок играл Леонид Кравчук, заявивший: «Каждый день выдавливаю из себя большевика, раба и дурака». Так кто же он, ходящий между каплями дождя?

29.12.2015


29.12.2015


По слухам…

29.12.2015


Схемы предоставления дотаций работодателям через центры занятости ДНР будут рассмотрены в следующем году. Об этом сообщила директор Республиканского центра занятости Тамара Козенко.

29.12.2015


Совсем скоро в дом каждого макеевчанина придет зимняя сказка. С душистой зеленой елью, источающей свой особый хвойный аромат, со спелыми сладкими мандаринами, блестящей мишурой (в народе зовущейся «дождиком»), переливающейся яркими красками на свету, хрупкими игрушками самых разнообразных форм и цветов…

29.12.2015


Одаренный человек – это тот, у кого есть определенные способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Но не стоит забывать, что каждый талантлив по-своему и желает продемонстрировать это, показывая то, к чему лежит душа.

29.12.2015


Всего несколько дней потребовалось сотрудникам уголовного розыска Макеевского городского управления полиции Эльдару Юнусову, Евгению Парахину и Александру Аулову, чтобы установить и задержать 40-летнего макеевчанина, совершившего разбойное нападение.

29.12.2015


За последнее время полицией Макеевки зафиксировано немало фактов, когда из-за халатности родителей с их детьми происходят несчастные случаи. Именно невнимательность родителей зачастую становится причиной трагедии.

29.12.2015


Обязательная регистрация транспортных средств начнется в Донецкой Народной Республике со следующего года. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

29.12.2015


В декабре сотрудники МВД проведут рейды по пресечению незаконной торговли новогодними елями, нарушители будут оштрафованы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

29.12.2015


В канун новогодних праздников правоохранители напоминают макеевчанам об ответственности за незаконную продажу и использование пиротехнических изделий. Речь идет не только о законности таких продаж, а в первую очередь о безопасности тех, кто приобретает «огненные игрушки».

29.12.2015


Пушкин хорошо и правильно сказал: «Чтение — вот лучшее учение!». А если говорить о чтении детям, то это еще и способ скоротать скучную дорогу, и развлечение, и общение, и развитие фантазии, и возможность привить ребенку хороший вкус и еще много чего.

29.12.2015


В Донецкой Народной Республике все более популярным становится спортивное воспитание подрастающего поколения. Под патронатом Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР все чаще проходят соревнования, открытые чемпионаты и турниры по различным видам спорта, направленные на развитие здоровой молодежи. Завязываются и международные связи. Спортсмены покоряют высоты самых престижных чемпионатов России, показывая и доказывая всем, насколько богата донецкая земля талантами.

29.12.2015


Напряжение нарастает. Борьба за каждое очко, игроки на взводе, команды идут нога в ногу. На табло счет 22:22. МЧС-ники делают подачу, отправляя мяч на площадку соперника, а затем, в результате атакующего удара противника, мяч касается пола и судья дает свисток. «Мастер-Кабель» вырывается вперед, но другая команда уже вошла в раж и так просто сдаваться не собирается. Спустя минуту счет выравнивается. До финала партии два очка и… кто кого?!

29.12.2015


Мы продолжаем совместный с научно-консультационным психологическим центром Макеевского экономико-гуманитарного института проект по оказанию помощи нашим читателям. Если вы чувствуете, что не справляетесь с возникшей проблемой, – не бойтесь, напишите нам на почту (with_love_sveta@mail.ru), и психолог обязательно постарается вам помочь. Жизнь прекрасна, когда трудностей не избегают — их решают!

29.12.2015


15 декабря, во вторник, на линии разграничения, с целью стабилизации ситуации по пропуску граждан и увеличения пропускных возможностей, состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда/выезда «Марьинка».

29.12.2015


Вот и завершился Республиканский конкурс «Новогодняя игрушка на главную елку», прошедший под патронатом Главы ДНР Александра Захарченко — председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» и исполняющей обязанности главы администрации г. Макеевки Ларисы Толстыкиной, руководителя его городского отделения.

29.12.2015


По праву детский сад можно считать вторым домом для малышей, ведь они проводят здесь большую часть своего дня. И каждому педагогу и родителю хочется, чтобы ребенку было удобно, уютно, чтобы его окружали красивые вещи, игрушки, детские площадки, внутри помещений царили чистота и уют.

29.12.2015


Забота о подрастающем поколении в Донецкой Народной Республике – один из приоритетов молодого государства. И в этом огромную роль играет спорт, который воспитывает сильных, красивых и мужественных людей, способных на большие плодотворные дела. В этом ансамбле воспитания достойное место занимает спортивный клуб карате «Фаворит» отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Макеевки. Клуб возглавляет истинный поклонник спорта, мастер спорта по карате I дана Владимир Юрченко. Вместе с ним на ниве карате работают тренерами обладатели первого дана кандидаты в мастера спорта Максим Бирюков, Альберт Галеев и Владислав Стрельчук. Эта великолепная четверка воспитала и продолжает воспитывать ребят, которые достигли замечательных результатов в различных соревнованиях не только в Макеевке и Донецкой Народной Республике, но и за ее пределами. Но за любыми победами всегда стоят кропотливый труд и рабочие будни. О них мы и попросили рассказать руководителя клуба Владимира Юрченко и спортсменов «Фаворита».