Макеевский рабочий
<<   Номер № 145(18575) от 14 января 2016 года  >>  

Актуально

14.01.2016


Очень забавно наблюдать (со стороны) за терзаниями украинских коллег. Есть прецедент – прибытие в Киев Бориса Грызлова. Это факт. Остальное догадки.

14.01.2016


Три человека скончались в ДНР от пневмонии в период с 8 января. Министерство здравоохранения Республики уточняет генез болезни. Об этом сообщил министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой. По данным министерства, все три случая отмечены в разных городах – Донецке, Горловке и Макеевке.

14.01.2016


Грипп – опасный и коварный. Зачастую маскирующийся под обычную простуду, постоянно мутирующий и дающий осложнения, порой несовместимые с жизнью. Увы, в Макеевке уже зафиксирован случай смерти от гриппа.

Зачастую осложнения, вызванные вирусом, связаны с органами дыхания. Пневмонии – одно из самых распространенных последствий гриппа. Как защититься от опасного вируса, бьющего по легким, и минимизировать патологические последствия для своего организма, мы спросили у заведующего пульмонологическим отделением городской больницы №2, городского пульмонолога Игоря Варварока.

14.01.2016


14.01.2016


Салат “Щетка” – уникальный салат, который вполне оправдывает свое название. Нет, щетина за зубах у вас застревать не будет, мы уверяем. Однако кишечник ваш обязательно очистится от шлаков, накопленных за время застолий или переедания, после беременности или кормления грудью. Врачи давно доказали, что правильное очищение кишечника с помощью натуральных компонентов, к которым относятся ингредиенты салата, помогает сбросить 2-3 лишних килограмма. Салат “Щетка” – эффективное средство для похудения после застолий, например, новогодних праздников. Благодаря салату “Щетка” девушка сможет быстро прийти в форму, нормализуя восстановительные возможности организма.

Секрет салата — в свежих овощах без термической обработки и в главном составляющем блюда – сырой свекле.

14.01.2016


14.01.2016


14.01.2016


За 12 месяцев 2015 года сотрудниками органов внутренних дел Донецкой Народной Республики раскрыто около 6 200 уголовных дел. Правоохранители отмечают снижение доли тяжких и особо тяжких преступлений.

14.01.2016


Сотрудники Макеевского горуправления полиции оперативно установили и задержали злоумышленника, который совершил ряд грабежей на территории города. За содеянное фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

14.01.2016


В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГАИ призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, не нарушать ПДД и не провоцировать аварии.

14.01.2016


Крупнейшая в мире цирковая компания «Росгосцирк» завершила на арене Донецкого государственного цирка «Космос» цикл новогодних представлений. Накануне, в последний день гастролей, программа «Новогодняя елка в цирке» собрала больше тысячи зрителей, которые занимали места даже в проходах, чтобы посмотреть финальное шоу.

14.01.2016


До начала волшебства оставались считанные мгновения. Свет в зале гаснет, и дикторский голос объявляет о начале сказочного действа. Первые аккорды, и зритель переносится в мир истории, где царит волшебство, добро побеждает зло, а юная девушка становится принцессой. На сцене Дворца культуры им. Воровского мюзикл «Золушка»!

14.01.2016


Январь – особый период в православном календаре. Именно на этот месяц приходятся многие знаковые торжества и события из жизни церкви. В канун одного из них, праздника Крещения Господнего, мы пригласили в редакцию архимандрита Никона (Седневца) Свято-Касперовского женского монастыря. Встречать в гостях священнослужителей нам уже приходилось и ранее, но так, как в этот раз, − еще никогда. Учитывая особенность святочных дней, на которые пришелся визит, отец Никон преподнес нам в подарок… колядки в собственном исполнении!

Пользуясь возможностью личного общения с батюшкой, мы спросили у отца Никона о том, что волнует, пожалуй, большинство православных: как с пользой для души провести дни святок и подготовиться к празднику Крещения?

14.01.2016


Пока большинство жителей ДНР наслаждалось праздничными выходными, юные спортсмены-футболисты соревновались за право стать победителями Республиканского рождественского турнира по мини-футболу памяти Владимира Морозова.

14.01.2016


О том, каким выдался для молодой Республики уходящий в историю спортивный 2015 год и когда у нас появятся олимпийские чемпионы, рассказал министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, член Общественного Движения «Донецкая Республика» Михаил Мишин.

14.01.2016


Новый год принято начинать с чистого листа. Отпускать тяготы и проблемы, задумываться о планах на будущее. Мы надеемся, что благодаря советам психологов кто-то уже в ближайшее время начнет менять свою жизнь. Совместный проект «МР» и психологического центра МЭГИ продолжает свою работу и ждет ваших вопросов по адресу: with_love_sveta@mail.ru

14.01.2016


Даже во времена самой кровопролитной и жестокой войны люди радовались жизни. Отмечали праздники и с нетерпением ждали Нового года… Руководствуясь этой мыслью, активисты Общественной Организации «Молодая Республика» подготовили и провели новогодний «Голубой огонек» в стиле военного времени.

14.01.2016


Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками — с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками, которые чудесным образом появляются под красавицей елкой.

14.01.2016


Никто не оспаривает того факта, что война продолжается. Если под окнами вашего дома не грохочут пушки, это не значит, что противник оставил свои «наполеоновские» планы и не разрушает больше дома мирных граждан. На окраинах Донецкой Республики столкновения продолжаются, однако накал страстей, и правда, немного поутих. Мирная жизнь постепенно возвращается в города и поселки молодого государства, а вслед за ней на передний план выдвигаются и проблемы, касающиеся мирного сосуществования жителей Республики.

14.01.2016


14.01.2016


14.01.2016


В канун Нового года во Дворце культуры им. Воровского, что в Советском районе г. Макеевки, состоялся праздничный утренник для ребят из многодетных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. Поздравить малышню собрались все сказочные персонажи. Закружились в хороводе яркие куклы, засмеялись скоморохи, посетила утренник и красавица Зима. Не обошлось и без традиционных гостей: на праздник заглянул сам Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Игры, загадки, танцы… ребятишкам некогда было скучать!

14.01.2016


Под чередой длинных зимних праздников до сих пор еще не подведена финальная черта – впереди Крещение и сопутствующие ему торжества. Новогодние утренники, елки и связанные с ними празднества макеевчане отгуляли весело! Праздничные мероприятия прошли во всех районах города. Если не сказать больше – во всех его уголках! Кто и как праздновал, предлагаем узнать из нашей постпраздничной подборки.

14.01.2016


14.01.2016


Большим интервью с градоначальником газеты обычно символично закрывают прожитый год. Итоги, планы, мечты, рейтинги… Все это было и у нас. Но события, случившиеся буквально за десять дней нового года, составили целый перечень вопросов, нуждающихся в ответах первого лица города. Мы отправились за ними к исполняющей обязанности главы администрации города Ларисе Толстыкиной и начали с дня сегодняшнего.