Макеевский рабочий
<<   Номер № 149(18579) от 11 февраля 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04)

Деловая активность и творческий подъем постепенно ослабевают, а объем работы не уменьшается. По-прежнему хочется все охватить и везде успеть, так что иногда приходится действовать в нескольких направлениях одновременно. Не ожидайте легкого решения проблем. Максимально проявите собранность и силу воли – и ваши усилия не пропадут даром.

07.06.2016


Суббота, 6 февраля. Ровно два часа дня. До момента выхода на сцену именинников остаются считанные минуты. Актовый зал ДК им. Поченкова уверенно заполняется друзьями и поклонниками творчества вокального ансамбля «Ре-Ми». У ребят день рождения: 9 лет — немалый срок!

07.06.2016


История частенько любит повторяться. Парадокс в том, что большинство людей просто не желает учиться на своих ошибках. Общество думает, что способно без оглядки назад создавать нечто новое, наступая все время на старые грабли. И поэтому основной задачей руководства, желающего изменить что-то в ходе событий – суметь привлечь внимание каждого к страницам уже имеющейся истории.

07.06.2016


Спорт в Донецкой Народной Республике уверенно занимает главенствующую роль в жизни ее жителей. Спорт-смены уже не только демонстрируют свое мастерство на местных площадках, но и все чаще покоряют российские высоты. Открытые чемпионаты, первенства, турниры… Во всех видах спорта наши участники отличаются высоким мастерством, занимая первые места на пьедесталах.

Так, на чемпионате первенства Южно-Федерального округа, прошедшего 23-24 января в Ростове-на-Дону, сборная ДНР по каратэ, куда вошли 2 донецких клуба и один макеевский, завоевала 23 медали.

07.06.2016


Истории, присланные в редакцию участниками нашего конкурса «МИР спасет любовь», еще раз доказывают, что настоящей любви совершенно никакие преграды не страшны, и глубокие настоящие чувства могут пережить все испытания!

Благодарим всех участников нашего конкурса за откровенные истории, желаем, чтобы любовь в вашей жизни не иссякала никогда и продолжала вдохновлять вас на добрые и светлые поступки.

И поздравляем победителей нашего конкурса – Руслана и Марию Гулак. От редакции газеты «Макеевский Рабочий Донецкой Народной Республики» и партнетров нашего проекта — пиццерии Челентано, они получают в подарок романтический ужин в День всех влюбленных.

А тем, кто еще ищет свою вторую половинку, желаем обязательно встретить ее как можно скорее. Любите и будьте любимы!

07.06.2016


Крабовые палочки — 240 г, консервированный тунец — 250 г (1 банка), яйца — 2шт., огурец свежий — 1 шт., лук — 1 шт. (маленький), майонез, соль.

07.06.2016


Мы уже привыкли к тому, что на войне нет места сентиментальности и нежности. А герой в нашем понимании – это обязательно боец, солдат, словом, мужчина.

07.06.2016


Есть люди, которых хочется раскрывать для себя. Они талантливы, умудряются совмещать в себе одновременно несколько ролей, все, за что они берутся, выходит у них слаженно и гармонично. Это личности, которые способны привлекать и увлекать за собой остальных.

07.06.2016


В доме Светланы МОЩНОЙ теперь новые окна

Для этих макеевских семей минувший год стал годом испытания на прочность, стрессоустойчивость и умение не сдаваться, несмотря ни на что. Проверку, как и всем нам, им устроила война. Но в дома этих людей она не просто ворвалась – она их разрушила. Спустя год макеевчане все еще продолжают восстанавливать жилища. Но теперь уже не только своими силами – помощь им оказывают и местные власти.

07.06.2016


Праздник молодости, таланта и бесконечной любви к своей профессии. Форум молодых педагогов, который прошел на прошлой неделе в Макеевке, вызвал именно такие эмоции.

Зал Дворца детского и юношеского творчества, на базе которого и состоялся форум, собрал в этот день на сцене лучших из лучших: молодым учителям, только начинающим свой профессиональный путь, предстояло показать и себе, и старшим коллегам, на что они способны уже сегодня.

07.06.2016


Памятник Ленину на центральной площади Донецка, который был поврежден в результате подрыва, открыли после восстановления. Как рассказал глава городской администрации Донецка Игорь Мартынов, реставрация заняла порядка 10-12 дней. При восстановлении использовался материал, который максимально приближен к оригиналу. Ремонт памятника осуществили коммунальные службы города.

07.06.2016


В Донецке появились мошенники, которые под видом сотрудников ГК «Донбассгаз» предлагают жителям в рамках «акции» заменить газовую аппаратуру и обманным путем выманивают у них деньги. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна. Мошенники вводят жителей в заблуждение, представляясь сотрудниками «Донбассгаза». Затем предлагают внести предоплату наличными за монтаж оборудования.

07.06.2016


Без истин, как без ориентиров, жить нельзя. Даже понимая, что все они делятся на условные и безусловные. Те, которые меняются в зависимости от обстоятельств, времени, мировоззрения, и те, которые не подлежат переоценке. Одна из последних – забота о детях. Она как маркер общества на взрослость, на состоятельность.

07.06.2016


На пресс-конференции, состоявшейся 5 февраля в Донецке, Глава ДНР Александр Захарченко высказал свое мнение по поводу актуальных вопросов сегодняшнего дня молодой Республики, а также ответил на вопросы журналистов.

07.06.2016


14 февраля в 10:00 в администрации г. Дебальцево (ДНР) состоится Форум на тему «Минский договор как основа донбасского суверенитета», посвященный годовщине заключения в феврале Минских соглашений.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.