Макеевский рабочий
<<   Номер № 150(18580) от 18 февраля 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


* Чтобы краны оставались чистыми

Чтобы хромированные поверхности как можно дольше оставались чистыми, протрите их вощеной бумагой (бумагой для запекания). И вы будете тратить на уборку ванной комнаты гораздо меньше времени.

07.06.2016


Прошлогодние спортивные студенческие игры пришлись по душе многим. Увлекательные конкурсы, соревнования команд из разных учебных заведений, из разных городов, радость побед и горечь поражений…

Студенты очень хотели еще раз принять участие в подобных мероприятиях. Прошло чуть больше месяца, и очередные игры собрали новых спортсменов. В этот раз студентов средних профессиональных учебных заведений.

07.06.2016


Поздравить любимого мужчину и подарить ему очередной набор для бритья и душа — это слишком примитивно. Любимого и дорогого человека хочется радовать и удивлять, особенно в его праздник. Начинать подготовку поздравления нужно с идеи, а она просто обязана светиться креативом и оригинальностью.

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04)

Начало недели сложится благоприятно. Вы сможете добиться практически всех своих целей. Сейчас для вас важно поддержать свой авторитет, а также стараться его укрепить. Во второй половине недели наступит благоприятное время для отдыха и расслабления. Общаться в этот период лучше только с родными и близкими друзьями. Сейчас не стоит заводить новые знакомства.

07.06.2016


30 января 2016 года перестало биться сердце Веры Ивановны Плющаковой, знаменитой на весь Советский Союз макеевчанки, труженицы, Героя Социалистического Труда.

07.06.2016


«Мы думали, что так не бывает», — отреагировали на свою победу в нашем конкурсе «МИР спасет любовь» победители Руслан и Мария Гулак. Именно их историю любви редакция посчитала наиболее трогательной в рамках фотоконкурса, посвященного Дню всех влюбленных. Солидарны с нами оказались и наши читатели – в социальных сетях история Руслана и Маши также набрала наибольшее количество «лайков».

07.06.2016


Зритель всегда видит лишь конечный результат. Яркие декорации, отточенные движения танцоров, отрепетированные сцены… Но всему этому предшествуют длительные репетиции, труды театральных цехов и, что самое главное, выбор материала для спектакля. От качества текста, в большинстве своем, зависит успех, и это испытание для режиссера.

07.06.2016


Студенческие годы – лучшее время для раскрытия своего потенциала. Это время поиска, открытий и определения своего места в жизни общества. В стенах ставшего родным учебного заведения не только приобретается неоценимый багаж необходимых знаний, но и крепнет сознание молодежи.

07.06.2016


Дети иногда болеют взрослыми болезнями. К сожалению. Ежегодно 15 февраля отмечается День онкобольного ребенка. Впервые этот День был инициирован в Люксембурге в сентябре 2001 года во время ежегодной встречи Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком.

Символом борьбы с детской онкологией является золотая лента. По статистике Всемирной организации здравоохранения, рак — вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев.

О том, насколько проблема детской онкологии актуальна сегодня для Макеевки, мы поговорили с главным педиатром Макеевки Людмилой Волчковой.

07.06.2016


В прошедшую пятницу праздновался один из самых массовых и масштабных дней рождения. Виновниками этого торжества стали сразу 18 000 человек. Объединенных одной идеей, целью и Макеевским городским отделением Общественного Движения «Донецкая Республика». Состоялось это торжество в Театре юного зрителя.

Год назад в Донбассе было создано Общественное Движение «Донецкая Республика» — добровольное объединение граждан, представляющее народные интересы в государственно-политической системе Донецкой Народной Республики. Сегодня — это ведущая и самая многочисленная политическая сила нашего государства, которая объединяет почти 130 тысяч граждан нашей Республики.

07.06.2016


Владимир Семенович Высоцкий. Не погрешу против истины, если скажу, что у каждого советского человека, советского – не только по месту, но и по времени рождения, есть своя собственная история, связанная с ним.

07.06.2016


Трудно себе представить, насколько контрастной может быть жизнь в рамках одного города. Донецк прифронтовой и Донецк мирный. Эти две параллельные реальности разделяют всего-то 10 километров, 15 минут езды по изуродованной обстрелами дороге… и целая пропасть в восприятии того, что с нами происходит.

07.06.2016


15 февраля… Для тех, кто служил в Афгане, — это особая дата. Именно в этот день 27 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Участниками той войны стали более тысячи макеевчан, 35 из них не вернулись…

07.06.2016


Для макеевчанина Сергея Васюкова нынешняя война не первая. Боевое крещение он получил в Афганистане, где проходил срочную службу в 1986-1988 годах. 5-я гвардейская Зимовниковская мотострелковая дивизия, 1060-й гвардейский артиллерийский полк. Город Шинданд. За участие в боевых выходах награжден медалью «За боевые заслуги».

07.06.2016


Уважаемые защитники Отечества! Макеевчане!

Примите искренние поздравления с настоящим народным праздником – Днем защитника Отечества!

07.06.2016


Уважаемые защитники Донбасса, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты! Макеевчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.