Макеевский рабочий
<<   Номер № 151(18581) от 25 февраля 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Новые знакомства дружеского характера в течение первой половины этой недели обязательно приведут к расширению круга ваших друзей и единомышленников. Вторая половина недели хорошо подходит для вступления в клуб по интересам или для присоединения к какой-либо общественной организации.

07.06.2016


1. Принимайте во внимание свои эмоции. Наше сознание лишь небольшая часть того, что происходит в голове. В любой момент мозг обрабатывает с громадной скоростью гигантское количество информации – так быстро все осознавать мы не можем. Основываясь на своих выводах, мозг генерирует эмоции. Не игнорируйте эту тонкую подсказку – ваш личный суперкомпьютер хочет вам что-то сказать.

07.06.2016


1. Кухня

Азалия не только радует глаз своим цветением, но лучше всех впитывает формальдегид и бензол, которые содержатся в чистящих средствах и мебели из ДСП.

07.06.2016


Готовы ли вы оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, возникни такая необходимость?

А как обстоят дела с выносом раненого с поля боя или с покорением скалодрома?

Думаете, вам это в жизни не пригодится? В современных условиях с ответом «нет» торопиться не стоит! Именно поэтому с целью подготовки молодого поколения к тому, как вести себя в экстремальных ситуациях, а также для приобщения к спортивному образу жизни 18 февраля в Макеевском учреждении дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества №2» состоялись традиционные соревнования «Школа выживания».

07.06.2016


День спонтанного проявления доброты… А вы отмечаете этот праздник? Нет? А зря! Ведь даже от простой улыбки, подаренной людям вокруг, на душе становится теплее. В этом уверены студенты-волонтеры Макеевского политехнического колледжа, которые взяли за правило помогать нуждающимся как можно чаще. Концерты, праздничные мероприятия, развлекательные конкурсы, подарки и море эмоций – все это ребята с радостью готовы дарить окружающим.

07.06.2016


«Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,— помните!

О тех, кто уже никогда не споет,— помните…» Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни, прошедший в преддверии Дня защитника Отечества, собрал огромное количество зрителей. Только выступающих насчитывалось 22 школы!

07.06.2016


Военное небо Афганистана… Рокочущие в синеве вертолеты, парашютисты… Этот рисунок мальчишка нарисовал всем воинам, выполнившим свой интернациональный долг в 80-х годах прошлого столетия.

Дети не знали той войны, но память о героях того времени сохранилась и истории их отобразились на листах бумаги.

07.06.2016


Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось на прошлой неделе в Горняцком районе города. Гости, ветераны, почетные лица города собрались во Дворце культуры шахты «Холодная Балка», чтобы вместе поздравить всех, кто защищал и сейчас защищает рубежи родного края.

07.06.2016


Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось накануне 23-го февраля во Дворце детского и юношеского творчества имени Джарты.

В этот день абсолютное большинство зрителей в зале составили мужчины — не только те, кто с оружием в руках стоит на страже, но и те, кто на мирном поприще отстаивает право Донецкой Народной Республики на свободу и независимость.

07.06.2016


Приезд исполняющего обязанности министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики Руслана Дубовского вместе со своими заместителями на Макеевский ремонтно-механический завод Государственного предприятия «Макеевуголь» (директор завода Евгений Заварзин) был не случаен. Коллектив этого завода не просто не останавливался, не взирая на обстрелы, проблемы с доставкой комплектующих, отсутствие оборотных средств. Коллектив этого завода выполнял все работы по ремонту самой разной техники. Коллектив этого завода, если коротко сказать: мастера и патриоты.

Руководитель отрасли познакомился с техническими возможностями завода по восстановлению горно-шахтного оборудования (ГШО), имеющимся запасом запчастей и материалов для текущих ремонтов, потенциалом коллектива, на который после объединения Красногвардейского РМЗ с Макеевским в одну производственную единицу легла двойная ответственность по обеспечению шахт «Макеевугля» качественным ГШО.

07.06.2016


Успехи макеевских боксеров самых различных возрастных и весовых категорий в последнее время, как говорится, никому не оставляют шансов.

Судите сами, что называется, не по словам, а по делам.

07.06.2016


«Цена правды» — новый телепроект Министерства информации ДНР, повествующий о жизни и деятельности журналистов, которые погибли при исполнении своих профессиональных обязанностей на Донбассе. Таким образом, сотрудники министерства хотят отдать дань уважения коллегам, которые заплатили за объективный репортаж самую дорогую цену — отдали свою жизнь.

07.06.2016


Список добрых дел Макеевского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» пополнился еще одним. Вчера секретарь городского отделения, исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Толстыкина и директор ООО «Медицинская лучевая диагностика» Виталий Нестеренко привезли помощь в Городскую больницу № 2 – медикаменты, необходимые в лечении больных ОРВИ и гриппом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.