Макеевский рабочий
<<   Номер № 154(18584) от 17 марта 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) В ближайшем будущем вы будете мирно плыть по течению. Не удивляйтесь, если интерес к вам со стороны окружающих значительно снизится. Возможно, в это время стоит отдохнуть от общения и заняться собой. Пора привести в порядок свою внешность.

07.06.2016


И в чем же все-таки феномен сверхпопулярности клипа? Не припомню подобного интереса к песне или клипу со стороны российских СМИ, пожалуй, со времен столь же разошедшегося в Интернете, только уже в мировом масштабе, Gangnam Style южнокорейского исполнителя Psy.

07.06.2016


Цены на продукты питания – сегодня одна из самых актуальных тем. В этом смысле для макеевчан есть хорошая новость — по результатам последней проверки торговой сети города было отмечено, что цены на такие продукты, как мука, рис, гречка, молоко, яйцо, сахар, растительное масло в Макеевке ниже, чем в среднем по Республике.

07.06.2016


23 марта 2016 года с 14.00 до 14.30

07.06.2016


Республиканская налоговая инспекция в г. Макеевке доводит до сведения граждан, имеющих земельные участки в собственности или пользовании и расположенные на территории г. Макеевки, о проведении до 1 мая 2016 года учета физических лиц – плательщиков земельного налога.

07.06.2016


Вторая седмица поста — с 20 по 26 марта 2016 года. Следует отметить, что седмица начинается в воскресенье и продолжается, соответственно, до субботы. Эта неделя посвящена памяти святителя Григория Паламaы, жившего в XIV веке. Он раскрыл учение о силе поста и молитвы, именно поэтому православная церковь вспоминает его в эти дни. В субботу — день поминовения усопших, так называемая Родительская суббота.

07.06.2016


Показатель качественной работы любого предприятия — люди, которые не только успешно справляются со своей работой, но и результаты труда которых заметны на уровне Республики.

«Макеевский Рабочий Донецкой Народной Республики» в этом смысле отличился в очередной раз. В конкурсе молодых журналистов «Образ идеального лидера страны глазами молодежи», прошедшем под эгидой Союза журналистов ДНР и Министерства информации Республики, победу одержала корреспондент нашей газеты — Светлана Якимчук.

07.06.2016


Можете себе представить, как доктор приезжает на дом к пациенту на… лошадке? В 50-е, послевоенные годы зачастую именно так и было. А детская медицина в то время в Макеевке только зарождалась и от педиатрии в нашем понимании была еще очень далека. У медицинского учреждения, как и у человека, тоже есть биография.

Есть она и у городской детской больницы Макеевки, вернее – Детского клинического центра. Так он теперь называется. К слову, 6 марта этого года исполнилось ровно 50 лет с момента открытия детской городской больницы в том месте, куда привыкли водить на прием к педиатру своих малышей современные родители – в больницу на 22-й линии. Начиналась эта история в уже далекие 50-е годы. Как это было, помнят старожилы – медики, которые вылечили не одно поколение макеевчан и трудятся в детской больнице до сих пор. Им слово.

07.06.2016


В распоряжении каждого из нас – определенный отрезок отмеренного только ему времени. Времени жизни. И как им распорядиться, каждый решает сам.

07.06.2016


Парадокс, но именно непростое военное время стало для целого ряда предприятий Макеевки эпохой обновления и стремительного развития. Один из таких примеров – ООО «АТП 11429» в Горняцком районе. Те, кто хотя бы раз проезжал мимо этого транспортного предприятия в районе остановки «Гараж», могли заметить перемены, что называется невооруженным глазом.

Еще в прошлом году по всему периметру появилось новое красивое ограждение, старые деревья исчезли, а масштабы продолжающейся стройки стали поводом для вопроса, с чем же связана такая глобальная перестройка на АТП?

07.06.2016


Кровельщики КП «Коммунальник-3», что в поселке Нижняя Крынка, Дмитрий Чубукин и Валентин Ткаченко в своем поселке слывут не только профессионалами своего дела, но еще и смелыми ребятами. Даже во время активных боевых действий в августе 2014 года (Нижняя Крынка в то время была почти на передовой) напарники не оставили работу и продолжали под обстрелами восстанавливать разрушенное в результате боевых действий жилье.

07.06.2016


Бухгалтер ООО «Ремжилстрой» Татьяна Ментусова в коммунальной сфере — старожил. Сначала работала в КП «Север», а после его реорганизации с 2007 года и по сегодняшний день — в управляющей компании.

07.06.2016


Начальник участков № 3 и № 6 УК «Лидер» Владимир Светличный за свою долгую профессиональную жизнь успел попробовать себя в разных профессиях. За плечами 36 лет шахтерского стажа! Трудился и начальником участка, и горным мастером. В 90-е, когда закрылась шахта №13-бис, на которой и отработал большую часть времени, пришлось переквалифицироваться. Уже 13 лет Владимир Михайлович трудится в коммунальной сфере: начинал в КП «Коммунальник-15», сегодня – в УК «Лидер».

07.06.2016


Юрист управляющей компании «Альянс-Град» Владимир Подлесный с детства мечтал помогать людям, поэтому после окончания факультета правоведения Донецкого юридического института Луганского государственного университета внутренних дел сразу же пошел реализовывать мечту на практике. В компании Владимир Сергеевич работает с 2011 года.

07.06.2016


Шесть дней в неделю, с раннего утра и до вечера, в любую погоду трудятся работники ЧП «МакРынокСервис», которым руководит Юрий Стахов. На обслуживании у ЧП «МакРынокСервис» более 400 домов, но при этом они всегда готовы помочь городу в наведении порядка.

07.06.2016


Новая рабочая неделя для бригады водоканала, обслуживающей Центрально-Городской район и часть Кировского, началась со звонка в диспетчерскую недовольных жителей квартала «Северный». Возле дома № 23 прорвало трубу, затопило подвал, и жильцы в срочном порядке требуют решения проблемы.

07.06.2016


Подарки бывают разные. Одни – греют душу, другие – греют самолюбие, а есть такие, которые просто греют … сотни людей. Дома, на работе, в школе, в детском саду.