Макеевский рабочий
<<   Номер № 156(18586) от 31 марта 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Цветы, теплые пожелания, грамоты, а также смех и сияющие глаза детворы, очарованной постановкой на сцене… Именно так свой профессиональный праздник встретили работники Донецкого республиканского академического театра юного зрителя. С утра — музыкальная сказка «Чудеса на Змеином болоте», а после — награждения лучших из лучших и море эмоций.

07.06.2016


Театр – особая планета со своей атмосферой. Там хочется творить, создавать, оживлять на сцене самые немыслимые образы и вдыхать жизнь в самые чувственные монологи. Проявлять талант, демонстрируя публике всю глубину своих чувств. И именно такую возможность проявить себя, в преддверии Международного дня театра, на сцене Донецкого Республиканского академического театра юного зрителя получили полюбившиеся макеевчанам молодые актеры ТЮЗа.

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Гороскоп говорит о том, что на этой неделе Овны должны будут отстаивать свои позиции. Прежде всего это касается личной жизни, где все ваши предложения будут встречены в штыки. Но даже неудачи этого периода не должны свернуть вас с пути достижения цели. В конце концов вы почувствуете уверенность в себе и, несмотря на ограничения, сможете добиться успехов.

07.06.2016


Весну в Макеевке можно официально считать открытой. В минувшие выходные в рамках Республиканского субботника макеевчане вышли на первую в этом году общегородскую генеральную уборку. Погода в этот пасмурный и холодный мартовский день не совсем благоприятствовала работам на улице, но, несмотря на это, трудовой десант горожан, вооружившись метлами и граблями, все же высадился во всех районах Макеевки.

07.06.2016


27 марта 2016 года ушел из жизни БРЕХОВ Александр Васильевич – ветеран войны, участник боевых действий, участник штурма Саур-Могилы, почетный председатель ветеранской организации Советского района (возглавлял ветеранскую организацию Советского района 15 лет), почетный гражданин г. Макеевки.

07.06.2016


Прошли и огонь, и воду, и медные трубы – так сегодня можно охарактеризовать практически все предприятия города, которые выстояли в сложное военное время и не просто не закрылись, но даже не приостанавливали работу в самый горячий период активных боевых действий. ООО «Макеевпромтранс» — один из таких примеров. Сегодня предприятие обеспечивает перевозку грузов не только в границах города, но и в масштабах Республики. Железнодорожные пути «Макеевпромтранса» протяженностью более 200 км пролегают через Макеевку, Донецк и Харцызск.

И хотя до объемов перевозок довоенного периода еще далеко, «Макеевпромтранс» все же их наращивает – промышленные предприятия Республики оживают, а значит, и у железнодорожников, обеспечивающих транспортировку грузов, работы становится больше. О том, как закаляет война, — в нашем интервью с директором ООО «Макеевпромтранс» Сергеем Подустовым.

07.06.2016


За неделю – две новые лавы!

Ввод в эксплуатацию новых лав на шахтах «Холодная Балка» и «Северная» ГП «Макеевуголь» — одни из главных событий минувшей недели, привлекшие к себе внимание не только республиканских, но и российских СМИ. И это не удивительно. События подобного рода – своеобразные маркеры уровня жизни в целом. А в условиях военного времени – тем более. Строим, открываем, вводим в эксплуатацию – значит, развиваемся; значит, идем вперед.