Макеевский рабочий
<<   Номер № 158(18588) от 14 апреля 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Вам предстоит разбираться в личных проблемах и провести массу времени, выясняя, кто прав, а кто виноват. Мало кому удастся избежать яростных ссор и трогательных примирений. Многие Овны прекрасно проведут время в компаниях друзей, коллег по работе или давних знакомых. Но если вы семейный человек, то постарайтесь чтобы дружеские посиделки не нанесли ущерб отношениям с любимыми людьми.

07.06.2016


У нас нет сомнений в том, что большая часть населения, по крайней мере женского, если еще не начала готовиться к Пасхе, то уже начала думать о том, что пора готовиться к этому светлому празднику.

07.06.2016


Ранним утром 7 апреля на вокзале станции Ясиноватая царила торжественная обстановка: в первый рейс отправлялся первый в ДНР пассажирский международный поезд, который напрямую связал Республику с дружественной нам Российской Федерацией, — «Ясиноватая — Квашино — Успенская».

07.06.2016


11 апреля 1945 года. «Бухенвальд». Лагерь смерти, унесший жизни миллионов. В этот день под пронзительный звон колоколов, скинув оковы плена, узники восстали, вырвав себе свободу из лап фашистских охранников. Этот день считается Международным днем освобождения узников фашистских концлагерей и отмечается повсеместно. Памятная дата не осталась без внимания и в Макеевке. На митинг-реквием 11 апреля у Вечного огня в сквере Славы собрались неравнодушные жители города, чтобы почтить память всех погибших от рук фашистов в застенках концентрационных лагерей.

07.06.2016


Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Эту народную мудрость на практике подтверждает исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец, объезжая с рабочими визитами жизнеобеспечивающие предприятия города. На первый взгляд, ничего необычного в этом нет, но… Визит на каждое предприятие не сводится только к общению градоначальника с руководителем предприятия в кабинете.

Валерий Андреевич очень предметно знакомится с состоянием техники, ремонтных баз, территорией, общается с сотрудниками, вникает в проблемы, видит сильные и слабые стороны, составляет собственное мнение и делает собственные выводы. Ставить задачи, не по чужим рассказам понимая границы возможного, это высокий профессиональный уровень. На прошлой неделе дорожная карта руководителя города была более чем насыщенной: СКП «Благоустройство», КП Коммунтранс», «Макеевтеплосеть», Макеевские электрические сети. Но обо всем по порядку.

07.06.2016


С целью патриотического воспитания молодого поколения, чувства любви и гордости за свою Родину, проявления внимательного и уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны отдел по вопросам молодежной политики администрации города Макеевки совместно с городским отделением Общественного Движения «Донецкая Республика» запустил городскую акцию «Фото с ветераном», которая пройдет с 11 апреля по 11 мая 2016 года.

07.06.2016


Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение.

07.06.2016


Вновь на ринге отточенные удары, технические бои и запоминающиеся нокауты. Состязания по боксу в Республике уверенно набирают обороты. Вслед за прошедшим чемпионатом – первенство ДНР по боксу среди юниоров (2000-2001 г.р.) и молодежи (1998-1999 г.р.), состоявшееся в конце прошлой недели.

07.06.2016


Стремиться к вершинам, преодолевая препятствия, – прекрасный девиз, находящий прямое отражение в скалолазании. Испытать свои силы, сноровку и ловкость во Всемирный день здоровья получили возможность воспитанники кружков МУДО «ЦДЮТ №2» «Кристалл» (направление «Альпинизм») и «Тристан» (направление «Скалолазание»), а также учащиеся МОШ №91 (направление «Пешеходный туризм»). Под чутким руководством опытных мастеров высоты детворе покорились!

07.06.2016


Нам в отличие от столичных людей известно, что ни булки, ни колбаса на деревьях не растут. А вот по поводу объявлений мы не можем быть такими же категоричными. Возникает впечатление, что они не просто растут, а круглогодично размножаются в геометрической прогрессии. А когда им не хватает места на деревьях – они перемещаются на столбы, стены домов, спинки лавочек…

07.06.2016


Глядя на дома, которые находятся на обслуживании Ассоциации ОСМД «Виктория», хочется сразу спросить: «Кто в этом доме хозяин?». Вам часто приходится видеть пластиковые окна в подъездах, цветы в горшках на лестничных площадках, порядок в подвалах и выложенные кафелем лестничные клетки? Согласитесь, далеко не в каждом доме встретишь такой порядок.

07.06.2016


На дворе та самая пора, о которой в народе говорят: «Когда один день целый год кормит». Как только погодные условия «дали добро», земледельцы, не медля, вышли в поле. В фермерско-крестьянском хозяйстве «Галина», где мы побывали на минувшей неделе, — посевная уже подходит к финишу. Земли хозяйства, в общей сложности около 300 га, находятся в Горняцком районе Макеевки, на самой его окраине.

07.06.2016


Во вторник исполняющая обязанности министра информации ДНР Елена Никитина провела личный прием в Макеевке. Прием показал, что макеевчане активно интересуются и информацией, и мнением профильного министра.

07.06.2016


В минувшие выходные Макеевка, казалось, объединилась в масштабном флешмобе. Место встречи – улицы любимого города. Форма одежды – рабочая. В качестве реквизита – веники, лопаты и грабли. Таким флешмобом для макеевчан стал общегородской субботник, который собрал коллективы 629 предприятий города! Генеральная уборка – сама по себе событие значимое, но в этот раз у нее был особый информационный повод – вторая годовщина провозглашения Донецкой Народной Республики.