Макеевский рабочий
<<   Номер № 161(18591) от 5 мая 2016 года  >>  

Актуально

07.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Если ваш отпуск приходится на данный период, не сомневайтесь: он пройдет даже лучше, чем вы предполагали. Тем, кому покой только снится, необходимо больше времени проводить на свежем воздухе. Совместите приятное с полезным — отправляйтесь на дачу! Уделите внимание старшим членам семьи.

07.06.2016


Чугун. Если вы только купили новую сковороду, не спешите сразу готовить на ней пищу – это может ее испортить. Еще на заводе при остывании чугун пузырится, из-за этого появляются малюсенькие поры, которые в дальнейшем без смазки подвергают сковороду ржавлению, пригоранию пищи, что приводит к непродолжительному периоду службы.

07.06.2016


Преувеличить подвиг, значимость и героизм наших ветеранов Великой Отечественной войны невозможно. В снег и морозы, в зной и дожди они жили в окопах, шли в атаку, не щадили себя, не боялись ни смерти, ни лишений, чтобы сегодня мы жили, трудились и растили детей на своей земле. И тот, кто сегодня пытается забыть или осквернить День Великой Победы,- предатель.

07.06.2016


Вот как у вас прошел Чистый четверг? К нам в редакцию, например, нежданно-негаданно пришли гости, да не с пустыми руками… с мочалками! Обычными, для купания и мытья посуды. Действительно, Чистый четверг ведь… логично. Впрочем, наши гости были настроены более чем серьезно. В преддверии светлых праздников душа требовала добрых свершений. Вот и решили прийти в редакцию с тем, что требуется ежедневно. Передачу подарков доверили полностью нам, попросили только их имена не разглашать.

07.06.2016


— Когда ходить в народ, если не в праздники? – задали мы себе риторический вопрос… и поехали в поселок Коммунар поздравлять местных жителей с Пасхой.

Почему в Коммунар? Потому что далеко от центра; потому что редко бываем в этой части Макеевки без повода; потому что война здесь прошла не вдоль, а поперек. И кому, как не им, нужно наше внимание?! Собирались мы не долго, но основательно. Компания дружная, проверенная: куличи — от «Торгсервиса», которым руководит Елена Уткина; яйца – от «Первого Республиканского супермаркета», руководитель Ольга Перепелица; конфеты и печенье от теплосети, директор Людмила Рязанцева; песни-танцы – хорошее настроение от лучшего коллектива планеты «Ре-Ми», руководитель Алексей Приходько; идея и кое-что еще от нас – редакции газеты «Макеевский рабочий Донецкой Народной Республики».

07.06.2016


7 мая в Макеевке на площади у Дворца детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты (ул. 250-летия Донбасса, 2б) состоится ярмарка республиканских товаропроизводителей, приуроченная ко Дню Победы и Дню Республики.

07.06.2016


В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая будет ограничено движение автотранспорта в центральной части города с 8.00 до 12.00:

07.06.2016


На этой неделе в нашей редакции появился новый сотрудник – ученица пятого класса ОШ №53 Лиза Малахова. Встретились мы, видимо, неслучайно. Знакомство произошло в рамках состоявшегося слета молодых журналистов – юнкоров городских школьных газет, где Лиза обратила на себя особенное внимание, ярко и неординарно представляя школьную газету «Спарта», в которой пробует себя в качестве корреспондента. Поэтому мы и пригласили Лизу поработать один день во взрослой газете – съездить на настоящее журналистское задание и написать материал. Тем более, что повод для этого был самый подходящий. Причем не один, а сразу два – День печати, который отмечается 5 мая, и грядущий День Победы. Объединив праздничные информационные поводы, мы отправили нашего юнкора не просто на задание, а на интервью к ветерану, участнику боевых действий Борису Саввовичу Пристройко. Уникальная возможность, учитывая, что сегодня в городе осталось всего 213 ветеранов — участников боевых действий Великой Отечественной…

Людей на этом фотоснимке разделяет многое – кроме возраста в более чем восемь десятков лет, это еще и пережитое… Но объединяет их нечто гораздо большее.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.