Макеевский рабочий
<<   Номер № 162(18592) от 12 мая 2016 года  >>  

Актуально

08.06.2016


Овны (21.03 — 20.04) Постарайтесь не пропускать мероприятий, которые могут повлиять на ваше будущее. Даже если вас просто пригласят в гости, обязательно сходите. Сейчас есть все шансы ухватить удачу за хвост. Не исключены новые романтические знакомства. Во второй половине недели не следует брать кредиты и давать в долг.

08.06.2016


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

08.06.2016


Кто хочет делать добрые дела, тот их делает, а кто не хочет… Впрочем, давайте о тех, кто хочет и может.

08.06.2016


Чёрная ракета Пролетела чёрная ракета, С виду безобидная вполне, Пролетела чёрная ракета, Когда мои внуки шли ко мне. Нам война казалась несерьёзной Новою волнующей игрой.

08.06.2016


71 год назад, 1 мая 1945 года, над зданием Рейхстага благодаря лейтенанту Алексею Бересту и сержантам Михаилу Егорову и Мелитону Кантария запылало алое знамя Победы. На все века оно стало символом непоколебимого мужества, стойкости и доблести советских воинов. И сегодня, в наше непростое время, это священное красное полотнище продолжает оставаться одной из важнейших святынь русского человека, придавая силы и уверенность в новой победе.

08.06.2016


Для жителей Донбасса Саур-Могила – особое место. Две войны, тысячи погибших бойцов и память о героическом прошлом… Эти склоны помнят многое и хранят историю, не позволить переписать которую — наш святой долг.

08.06.2016


Никто не забыт! Взяв этот девиз за основу, исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец, глава Горняцкой администрации Сергей Голощапов и начальник управления охраны здоровья Октябрина Иваненко 6 мая посетили ветеранов, находящихся на стационарном лечении в Клинической Рудничной больнице.

08.06.2016


«Не вернувшиеся в редакции»… И в журналистской работе бывают задания, с которых не возвращаются. 5 мая, в День работников СМИ и полиграфии, у монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны журналистам состоялась традиционная «линейка памяти», организованная кафедрой журналистики Донецкого национального университета при поддержке Министерства информации и Союза журналистов ДНР.

07.06.2016


Финальным аккордом праздничного шествия стал торжественный митинг, который состоялся на Театральной площади.

07.06.2016


Они живы, пока мы о них помним. Совершенно по-новому зазвучали эти слова в контексте патриотической акции «Бессмертный полк».

07.06.2016


Понедельник. Утро 9 мая. Город буквально раскрашен георгиевскими лентами и сиренью. Из репродукторов звучат песни военных лет, но настроение и без того особенное.

07.06.2016


В преддверии Дня Победы особенно важно знакомить молодое поколение с событиями тех далеких лет: кто, как и что сделал для того, чтобы сегодня каждый из нас мог жить и радоваться жизни… Свой вклад в осуществление этой задачи внес проведенный 6 мая в Макеевке велопробег — экскурсия по памятным местам города, участие в котором приняли более 60 человек.

07.06.2016


В Макеевском художественно-краеведческом музее состоялся форум школьных СМИ, а по сути – слет юных корреспондентов, пока оттачивающих свои профессиональные навыки на страницах школьных газет.

07.06.2016


Вокруг стреляют и бомбят, а белые грузовики, как символ надежды и светлого будущего, по дорогам России все едут и едут на Донбасс. Яркое солнце, освещающее их путь, и отважные эмчеэсовцы, бесстрашно выполняющие свою важную миссию по спасению мирных жителей непокоренных Республик… Рисунок юного Марка Кудри — победителя открытого Ростовского конкурса «Предотвращение, спасение, помощь» «Мир безОпасности» покорил требовательное жюри своей детской искренностью.

07.06.2016


На прошлой неделе у одаренных макеевских школьников был без преувеличения звездный час! По доброй ежегодной традиции в городе состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиад, всевозможных конкурсов и соревнований как на интеллектуальном, так и на творческом, а также спортивном поприще. Стоит отметить, что отличились ребята не только на уровне города или Республики. В копилке наград макеевских вундеркиндов и международное признание!

07.06.2016


В эстафету торжественных мероприятий превратилось празднование Дня Победы в районах города. Праздничный марафон стартовал за несколько дней до 9 Мая, наполнив атмосферой патриотизма буквально каждый уголок Макеевки.

07.06.2016


Ветераны двух войн – Великой Отечественной и нынешней, пока не названной и не объявленной, но уже разграничившей нашу жизнь черным пунктиром на до и после, встретились накануне праздника Великой Победы в воинской части 08805 – 5-й Донецкой отдельной мотострелковой бригады, где несут службу нынешние защитники родной земли. Ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и дети войны были приглашены в гости командирами части. Гостей встречали с почестями, как положено.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.