Макеевский рабочий
<<   Номер № 166(18596) от 9 июня 2016 года  >>  

Актуально

14.06.2016


Наши постоянные читатели хорошо знают, что наш коллектив нередко заносит… В хорошем смысле этого слова. Вот и в прошлое воскресенье нас занесло… в Грузско-Ломовку. А так как люди мы общительные, компанейские, приехали в отдаленный от центра Макеевки поселок и не сами, и не с пустыми руками.

14.06.2016


На протяжении всей своей трудовой биографии коллектив шахты имени Кирова государственного предприятия «Макеевуголь» всегда находился в шеренге правофланговых угольного фронта. И это, несмотря на то, что геология не раз проверяла на прочность горняков, показывая свои капризы, но никакие «шалости» глубины не могли остановить наступательного порыва мастеров угля. Сегодня кировчане во главе с директором предприятия Алексеем Стулиным и главным инженером Игорем Андрюшкиным делают все для того, чтобы полнились угольные закрома молодой Донецкой Народной Республики. Особой похвалы заслуживают углерубы участка №4, которым руководит Александр Григоренко, выдавая еже- суточно на-гора 1000 тонн высококачественного топлива. Наш корреспондент побывал в гостях у этого великолепного коллектива.

14.06.2016


Оставаться чуткими и быть готовыми на самопожертвование ради блага других людей – задача не из легких. Это ежедневный труд, направленный на преодоление жизненных проблем социально незащищенных слоев общества; это ответственная миссия, справиться с которой не каждому по плечу. Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Кировского района города, отметивший свой профессиональный праздник 8 июня, вправе заявить, что его работники с задачей справляются на «5+».

14.06.2016


На прошлой неделе исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец посетил с рабочим визитом городские больницы №5 и №2 в Червоногвардейском и Кировском районах Макеевки. В рамках состоявшейся встречи Валерий Андреевич обсудил с коллективами лечебных учреждений наиболее злободневные проблемы и возможные пути их решения.

14.06.2016


Для учащихся 1-8-х и 10-х классов 2015-2016 учебный год уже завершился, а у выпускников 9-х и 11-х классов – идет государственная итоговая аттестация. По информации управления образования администрации города, в этом году в Макеевке 1958 выпускников 9-х классов.

14.06.2016


Более 73 000 жителей Республики выступили против несоблюдения Украиной Минских соглашений и поставили свои подписи под обращением к международным организациям с призывом остановить геноцид народа Донбасса, осуществляемый украинской властью.