Макеевский рабочий
<<   Номер № 167(18597) от 16 июня 2016 года  >>  

Актуально

24.06.2016


Удержания из зарплаты

«Иногда возникают ситуации, когда из заработной платы (ЗП) работника производится удержание части заработанных денег. Правомерно ли это и почему так происходит?

Анна Приходько, Игорь Николаенко»

24.06.2016


На дворе лето, каникулы… но не у всех. Талантливые макеевские школьники одержали победу сразу в двух престижных международных конкурсах.

24.06.2016


Традиционно во второе воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди, пожалуй, самой гуманной профессии – медики. Охраняя самое ценное, что у нас есть, – здоровье, свою вахту они несут круглосуточно, для многих становясь без преувеличения… ангелами в белых халатах. В канун профессионального праздника медиков на страницах газеты мы хотим рассказать лишь о некоторых медицинских коллективах города и Республики, о тех, чья работа ежедневно спасает чье-то здоровье, а может быть, и жизнь.

24.06.2016


«Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы были семенами. Они надеялись, что закопали нас, а мы проросли». Эта мексиканская поговорка как ничто лучше характеризует нашу нынешнюю жизнь. Ночью земля дрожит от взрывов, утром мы считаем потери, а днем восстанавливаем разрушенные войной дома, сажаем цветы, растим детей и, как никогда прежде, верим в мир.