Макеевский рабочий
<<   Номер № 168(18598) от 23 июня 2016 года  >>  

Актуально

01.07.2016


Овны (21.03 — 20.04)

Неделя будет не очень загруженной, однако пару острых вопросов вам все же придется решить. В личной жизни все будет не слишком гладко. На первый план выйдут проблемы, которые вы долгое время откладывали на потом. Станет легче в конце недели — тогда и отдохнете.

27.06.2016


Лето! Больше других его любят дети. И неспроста. У них каникулы! Организовать их так, чтобы детворе не скучно было, – задача для родителей не всегда простая. Решить ее помогают летние пришкольные лагеря и оздоровительные площадки. Особенно такие формы работы выручают те семьи, у которых сейчас нет возможности отправить детей на курорты и в санатории.

27.06.2016


Они несут ответственность за то, что мы желаем друг другу в первую очередь. Их каждый рабочий день без преувеличения – подвиг. В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили медики. Торжественное городское собрание по этому поводу состоялось 18 июня, накануне праздничной даты, в городском Дворце детского и юношеского творчества. Атмосфера в зале царила теплая и очень дружественная. Потому что люди собрались особые.

27.06.2016


Метроном отсчитывает секунды. Минута молчания… Говорят, если о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны помолчать минуту, безмолвие наступило бы на 50 лет… Более 20 миллионов погибших. 22 июня. День памяти и скорби. Даже спустя 75 лет память об этой дате не тускнеет.

27.06.2016


Есть один неписаный горняцкий закон: чтобы предприятие работало ритмично по добыче угля, чтобы его не лихорадило, нужна надежная очистная линия забоя. Этому простому, но абсолютно гарантированному принципу и следует руководство шахты «Холодная Балка», которую возглавляет талантливый горный специалист, умелый организатор производства Теймураз Меладзе. Под стать ему и главный инженер Владимир Васильев, который до недавнего времени возглавлял шахту «Чайкино». Отметим, что на протяжении длительного времени дружный шахтерский коллектив успешно решает самые сложные задачи, чтобы трудиться ритмично, давать больше энергетического топлива, в котором нуждается Республика. Что же является главным критерием ударной работы этого шахтерского коллектива?

27.06.2016


Отстоим право на мирную жизнь

Как известно, 1 июня Глава ДНР Александр Захарченко объявил о начале сбора подписей под петицией к международным организациям о невыполнении Украиной резолюции Совета Безопасности ООН «Об одобрении Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Основная работа по претворению этой инициативы в жизнь проводится активистами «Донецкой Республики» — ведущего общественного движения нашего государства. О ключевых аспектах этого процесса рассказала заместитель руководителя Центрального Исполкома ОД «ДР» Ольга Позднякова.

27.06.2016


Ночь у костра, чай из только что сорванных полевых трав и бездонное небо с бессчетным количеством звезд…

— Видишь Большую Медведицу?

— Вижу.

— И я. Разве дома, в городе, такое небо увидишь?

24.06.2016


В Донецкой Народной Республике официально стартовала вступительная кампания. По данным Министерства образования и науки ДНР, в этом году школы и учебные заведения среднего профессионального образования выпустили 11 тысяч 700 человек.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.