Макеевский рабочий
<<   Номер № 171(18601) от 14 июля 2016 года  >>  

Актуально

20.07.2016


Владельцы транспортных средств, регистрационные документы и номерные знаки на которые во время боевых действий были утрачены, могут обратиться в подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР в период с 16 по 31 июля т.г. для постановки таких транспортных средств на особый учет в соответствии с Постановлением Совета Министров ДНР № 13-29 от 22.07.15г. «Об утверждении порядка особого учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколоясок и мопедов» (с внесением изменений ПСМ ДНР № 8-1 от 25.06.2016г.)

20.07.2016


Тема посттравматического стрессового расстройства особенно актуальна для жителей нашей Республики в связи со сложившейся военной ситуацией. От длительной психотравмы пассивно или активно пострадал почти каждый. Стоит отметить, что самой массовой медицинской проблемой в перспективе могут стать как раз не огнестрельные раны, а именно психические расстройства. От чего возникает посттравматическое стрессовое расстройство, о его симптомах и главных факторах риска рассказала и.о.главного врача Психиатрической больницы №1 г. Макеевки Елена Бабура.

20.07.2016


Чего только не было на празднике Ивана Купалы! С чисто славянским размахом встречала его Макеевка. Колоритные девушки с букетами душистых цветов; мужчины, демонстрирующие свою удаль в спортивных соревнованиях; настоящий купальский костер, очищающими языками пламени поднимающийся в небо; плывущие по речке венки… Каждый нашел на празднике веселье по своему вкусу и отдохнул душой и телом.

20.07.2016


Уже не первую неделю в Кировском районе Макеевки, в поселках Рабочие Городки, продолжаются масштабные работы по расчистке коллектора в Марьинской балке. Необходимость работ была вызвана тем, что уровень воды в реке начал стремительно подниматься. Но прежде, чем добраться до коллектора, пришлось задействовать специализированную технику и расчистить русло реки Грузская от тонн мусора, который годами складировало здесь местное население.

20.07.2016


Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. В который раз эту прописную истину подтвердила практика. На прошлой неделе исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец совершил рабочую поездку по городу, в ходе которой проконтролировал, как были выполнены главами районных администраций данные им поручения в рамках завершившегося двухмесячника по благоустройству и, вообще, насколько цифры в отчетах соответствуют реальности. Итог поездки: наводить порядок мало, его надо еще и сохранять. А здесь без совместных ежедневных усилий не обойтись. Но обо всем по порядку.

20.07.2016


Производственное предприятие — завод – предмет одушевленный или нет? Казалось бы, ответ на этот вопрос однозначный. Но каждый раз встречаясь с теми, кто выбрал для себя в качестве «профессиональной судьбы» Ясиновский коксохимический завод, начинаешь сомневаться в правильности своих первоначальных выводов. Когда предприятию отдан не один десяток лет, да еще и несколькими поколениями семьи, относишься к нему не просто, как к месту работы. Помните, как в старой песне: «Та заводская проходная, что в люди вывела меня…»?

20.07.2016


Городские общественные организации Союз женщин Макеевки, Макеевское городское отделение Общественного Движения «Донецкая Республика», русское общественное движение «Дари добро» объявляют о проведении с 18 июля 2016 года второго этапа Акции «Дети – забота общая».

20.07.2016


Представьте себе ситуацию – вы несколько месяцев подряд не оплачиваете услуги мобильной связи и при этом удивляетесь, почему это у вас вдруг не стало возможности совершать звонки? С водой примерно то же самое. С той лишь разницей, что при общем долге макеевчан за услуги водоснабжения в 200 млн. рублей вода из наших кранов все еще продолжает идти. Пока…

20.07.2016


С праздником, дорогие металлурги!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.