Макеевский рабочий
<<   Номер № 172(18602) от 21 июля 2016 года  >>  

Актуально

28.07.2016


Что вы знаете о шахматах? Что необходимо человеку в первую очередь, чтобы стать отличным шахматистом? Физический ли это вид спорта, на ваш взгляд? Сыграем партию и проверим?

28.07.2016


Есть люди, над которыми года не властны. Смотришь на такого человека и не можешь определить, сколько ему лет. А бывает, знаешь его возраст, а смотришь и просто не веришь. Именно с такой ситуацией мы и столкнулись, когда приехали поздравлять с 90-летием ветерана и участника боевых действий Серафима Бучнева.

28.07.2016


В один прекрасный летний день, отслеживая новости на одном из российских каналов, я наткнулась на сюжет об общественных работах в качестве воспитания и наказания за неуплату штрафов и нарушение общественного порядка. Как сообщили, в России исправительные работы за неуплату штрафов практикуются и будут назначаться судами чаще. И на то есть несколько причин. Провинившемуся назначают количество часов, которое он должен отработать на том или ином объекте, а заработанные деньги пойдут в счет погашения штрафа. Причем на время выполнения общественных работ он не освобождается от основной работы, а выполняет предписанное во внерабочее время.

28.07.2016


На особом контроле тему благоустройства города держит исполняющий обязанности главы администрации Макеевки Валерий Ляховец. С целью определения наиболее проблемных вопросов в этом направлении Валерий Андреевич инспектирует районы города на предмет выполнения основных правил благоустройства.

28.07.2016


А вы платите за воду? Нет?! Тогда ждите гостей… В Макеевке продолжаются отключения злостных неплательщиков от услуг водоснабжения. На прошлой неделе очередной рейд прошел в Центрально-Городском районе.

28.07.2016


Ночь со вторника на среду выдалась для Республики громкой. Не спалось от звуков мощной канонады жителям не только прифронтовых городов и поселков, но и относительно тихих районов, в том числе и Макеевки.

28.07.2016


Жители республики в очередной раз подверглись массированной психологической атаке со стороны Украины.

28.07.2016


Макеевка готовится ко Дню города. Причем, как самая настоящая хозяйка, готовится основательно. Не только цветочными клумбами прихорашивается, но еще и… асфальт моет. Да-да. Вот вы когда в последний раз поливочные машины в Макеевке видели? Так вот, на днях этот «привет из советского прошлого» появился на улицах города снова. Как рассказали в СКП «Благоустройство», пока влажную уборку они совершают только в центральной части города, но в перспективе обещают доехать и в районы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.