Макеевский рабочий
<<   Номер № 174(18604) от 4 августа 2016 года  >>  

Актуально

11.08.2016


Вступило в силу Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики № 24-13 от 04.12.2015г., которым утвержден «Порядок обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции МВД ДНР».

11.08.2016


Талантами полнится донбасская земля. И это не преувеличение! Показать себя, завоевать награды, покорить новые арены – спортсмены молодых республик каждый раз удивляют соперников мастерством, техникой и эффектностью своих выступлений. Боксеры сборной ДНР, и в частности два макеевских таланта, в очередной раз продемонстрировали высший класс, защитив честь своего края на поединках в Новороссийске.

11.08.2016


На календаре август. Еще лето, но осень чувствуется рядом. Вот пожелтевший лист на дереве, вот легкие, но все же куртки в магазинных витринах, вот фотографии из уже прошедшего отпуска… Еще лето, но осень чувствуется рядом.

11.08.2016


Тема с центральным персонажем «Книга» существует в нашей жизни, как и вопросы с ней связанные: Какую роль в жизни человека занимает книга? Есть ли место книге в режиме эффективного человека? Какие книги сейчас популярны? Что сейчас читают ? На эту тему пообщалась Нила Крыжановская, библиотекарь и руководитель центра Next. Подкрепила мнение ведущего библиотекаря специалист в области психологии Евгении Рядинская.

11.08.2016


Увидеть город не просто изнутри, а буквально с изнанки. Примерно так, если коротко, можно охарактеризовать рабочие поездки по всем районам Макеевки, которые на протяжении последнего месяца еженедельно совершал исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец. На прошлой неделе объезд города завершился инспекционной поездкой в Советский район. Проблематикой район не удивил. Темы – традиционные для города в целом. Но обо всем по порядку.

11.08.2016


Эту историю мы узнали от наших друзей.

11.08.2016


Ритмичный стук проходящих поездов по рельсам, перрон, встречи и расставания… В грядущее воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди, чью профессию порой называют одной из самых романтичных. Но, кроме романтики, есть в ней еще и стратегическая важность. Без работы железнодорожников парализованы будут не только пассажирские перевозки – многочисленные километры железных дорог обеспечивают еще и работу промышленных предприятий, чью продукцию транспортировать каким-либо другим способом практически невозможно.