Макеевский рабочий | Макеевка посоревнуется с Рио-де-Жанейро


Макеевка посоревнуется с Рио-де-Жанейро

30.11.-0001
<< >> 

Размах мероприятий, которые готовятся ко дню рождения Макеевки, с каждым годом впечатляет все больше и больше.  Этот раз, судя по намеченным планам городского отдела культуры, не будет исключением. 

Празднование Дня города состоится в субботу, 31 августа, и этот день обещает стать поистине ярким событием в жизни каждого макеевчанина, который захочет быть в эпицентре праздника. Впрочем, горожане могут не только наблюдать за красивой картиной, но и играть в ней непосредственную роль. Так, одно из мероприятий, которое задумали организаторы, – конкурс карнавальных костюмов.  Название говорит само за себя – «Ну чем вам не Рио?!». В конкурсе может принять участие каждый, кому не чужда фантазия,  смелость и кто не прочь совершить красочное шествие по центральной улице в День  города!

Костюмы можно будет изготовить заранее, а можно сотворить свой образ на мастер-классах, которые пройдут в сквере Славы в день мероприятия. Приз за лучший наряд будет присужден в таких  номинациях:   «Лучший детский костюм, сшитый руками любимой мамы» (наряд не может быть с театрального комбината или из магазина), «Самый оригинальный костюм для взрослых», «Самый оригинальный костюм для детей». Также будут вручены призы  самому юному и самому старшему участнику карнавала.

Чтобы принять участие в праздничном шествии, которое запланировано на 16.00 31 августа, нужно обязательно предварительно зарегистрироваться в городском отделе культуры. Для этого до 15 августа нужно отправить заполненную анкету с указанием имени, возраста, адреса и контактного телефона, а также название костюма, который планирует представить участник.  К слову, всех участников, независимо от итогов конкурса, ждет приятный подарок - бесплатный билет на посещение одного из аттракционов луна-парка на выбор!



Загрузка...