Макеевский рабочий | Солнце, волны, море … фестиваль


Солнце, волны, море … фестиваль

30.11.-0001
<< >> 

Вот уже пятый год подряд на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит» в поселке Седово на берегу Азовского моря проходит открытый межвузовский фестиваль «Студенческая республика». Традиционно он проводится профсоюзным комитетом Донбасской национальной академии строительства и архитектуры при поддержке отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета.

В этом году фестиваль начался 26 и закончился 30 июля. Участие в мероприятии приняли 170 студентов из МЭГИ, ДонНАСА, ДНТУ, компьютерной академии «ШАГ», института физкультуры и спорта и команда из Ивано-Франковска.

Поздравить студентов с открытием фестиваля приехал начальник отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета Константин Комлёнок, пожелав ребятам хорошо отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

За пять дней фестиваля ребята смогли показать себя с разных сторон и доказать жюри, что молодежь способна на многое. Победу одержала команда МЭГИ. На пьедестал серебряных призеров стали студенты из ДонНАСА, а бронзовые победители - ребята из ДНТУ.

После окончания фестиваля организаторы решили не останавливаться и провели для ребят оздоровительную смену под теплым названием «Студенческое лето», которая закончилась только вчера.

«Студенческое лето» длилось шесть дней с 1 по 6 августа. Молодежь, в том числе и макеевская, смогла попробовать свои силы в спортивных играх, конкурсах, квестах, а также принять участие в тренингах, и здесь побежденных и проигравших не было.


Море, волны или полный штиль, как они умиротворяют?! Вы ещё не решили, каким Ваш отдых будет? Выбор, конечно же остаётся за Вами, но если совместить морскую прогулку с посещением удивительных мест, то отдых станет ещё и информативно полезным! На сайте briztravel.com/tour/sea_cruises Вы найдёте нужную Вам информацию. Используйте во всю силу данные Вам выходные!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.