Макеевский рабочий | Горячие тонны “Холодной Балки”


Горячие тонны “Холодной Балки”

30.11.-0001
<< >> 

В воскресенье добытчиков звена Константина Кобзаря с 4-й смены участка №1 шахты “Холодная Балка” встречали из-под земли пышным караваем и яркими букетами цветов.

Став на трудовую вахту в честь профессионального праздника, шахтеры добычного участка №1 (начальник - Игорь Кипоть, бригадир гроз - Олег Губриенко), 3 августа 2013 г. при плане 666 тонн добыли 1000 тонн угля.

В тот же день коллектив перешагнул миллионный рубеж с начала отработки комплексно-механизированной 2-й восточной лавы пласта h10в. С июля 2010 г. она прошла  прямым ходом 2 030 метров. За июль 2013 г. - время трудовой предпраздничной вахты - участок добыл 22 200 тонн угля, выполнив задание на 106,2%.

Причастными к успеху чувствовали себя и две проходческие бригады (Константина Клочкова и Александра Белых), проходящие выработки вслед за лавой. Горняки участка обеспечили среднесуточную нагрузку 900 тонн угля и производительность труда 14,5 тонны на выход. Не отстает от первого и добычной участок №2: в июле при плане 21 995 тонн угля горняки добыли 26 205 тонн.

“Примите сердечную благодарность за ваш доблестный труд! К Дню шахтера благодаря общим стараниям коллектива ГП “Макеевуголь” будет введена в эксплуатацию новая комплексно-механизированная 3-я северная разгрузочная лава пласта h10в, оборудованная современным угольным комбайном УКД 200-250, с ожидаемой нагрузкой 800 тонн и хорошим качеством угля”, — говорится в приветственном адресе, который в день установления рекорда в адрес трудового коллектива и руководства обособленного подразделения прислал генеральный директор ГП “Макеевуголь” Михаил Ничипор.

Хотите чтобы уборка в вашем доме была качественная и безпроблемная? Предлагаем вашему вниманию www.thomas.ru/paroochistitel, представленные на сайте www.thomas.ru в широком ассортименте.



Загрузка...