Макеевский рабочий | Юбилей особой пробы: по дороге, не имеющей конца


Юбилей особой пробы: по дороге, не имеющей конца

30.11.-0001
<< >> 

В субботу одно из старейших предприятий Макеевки, “Макеевпромтранс”, отметило 130-летний юбилей. Праздновали с размахом. Торжественные мероприятия по этому поводу состоялись в Центре Славянской культуры ПрАО “Донецксталь” в Донецке. Коллектив предприятия-юбиляра прибыл сюда практически в полном составе во главе с директором Сергеем Кузьменко.

Подумать только, сколько человеческих судеб, сколько интереснейших историй за этой красивой цифрой - 130 лет! В этом смысле отдельных строк достойны богатые трудовые традиции предприятия. И сегодня здесь трудятся семьи, общий стаж которых исчисляется даже не десятилетиями, а веками. Представителям именно таких трудовых семей на празднике было особое внимание. Династия Костровских посвятила “Макеевпромтрансу” в общей сложности 297 лет! И сегодня представители этой семьи продолжают трудиться здесь, уверенно приближаясь к 300-летнему юбилею! А родоначальником этой династии был Николай Костровский, который пришел в промтранс в 1954 году и отработал в общей сложности на предприятии 40 лет. Дело его продолжали в разные годы супруга Людмила, сын Александр, сестры Антонина и Вера.

Помнят на предприятии и о ветеранах, посвятивших свою трудовую биографию старейшему погрузочно-транспортному управлению в стране. Помнят, как в военные годы эти люди эвакуировали стратегические промышленные объекты на восток, как восстанавливали родной край в послевоенные годы, как трудились в мирное время... Помнят не просто на словах. На празднике среди приглашенных почетных гостей было много ветеранов, которые сегодня уже не работают на предприятии. Директор Сергей Кузьменко вручил им грамоты и почетные награды. Понимались на сцену не только те, для кого “Промтранс” - перевернутая страничка в трудовой книжке, но и те, кто трудится здесь сегодня. Самые отличившиеся получили грамоты и премии. По бурным овациям зала, звучавшим в их адрес, было видно, что награды - заслуженные. И в этом месте очень хочется процитировать ведущих праздника: “Дорога здесь железная, а коллектив - золотой”.

Вспомнили поименно и руководителей, в разные годы стоявших у руля такого мощного предприятия. Особенно теплые овации звучали в адрес Вячеслава Пастухова и Владимира Дачковского.

Поздравляя коллектив “Макеевпромтранса” со столь знаковой датой, Сергей Кузьменко, возглавляющий предприятие сегодня, пожелал в первую очередь всем много работы - стабильной работы. От имени города коллектив предприятия-юбиляра поздравил председатель Горняцкой районной администрации Игорь Друц, отметив, что “Макеевпромтранс” сегодня является надежным партнером местной власти в реализации различных, в том числе социальных, проектов.

Поздравить “Макеевпромтранс” с юбилеем приехали и представители предприятий-партнеров, которых у него сегодня немало. Промтранс обеспечивает перевозки 80 предприятий-контрагентов.

Настоящим подарком всем присутствующим стал замечательный концерт, подготовленный силами талантливых артистов Центра Славянской культуры. 


Хотите сделать оригинальный подарок? Необходимо выполнить таблички, номера и указатели с нанесением логотипа? Лазерная grant.od.ua, оргстеклу, пластику, композиту и другим материалам предлагается рекламным агентством grant.od.ua.



Загрузка...