Макеевский рабочий | «Шахтер» на вершине. Единолично


«Шахтер» на вершине. Единолично

30.11.-0001
<< >> 

Еще один тур украинской Премьер-лиги позади. Безусловно, центральным матчем минувших выходных стало противостояние извечных соперников «Шахтера» и «Динамо». В который раз из Донецка киевляне увезли боль проигрыша и ничего более. А для «горняков» воскресный матч ознаменовался  чистым лидерством в турнирной таблице.

Как всегда, своих главных соперников фанаты «Шахтера» встречали мощной энергетикой оранжево-черного цвета. Уже за несколько недель до принципиального матча донецкий футбольный клуб обратился к болельщикам с просьбой надеть 4 августа футболку в цветовой гамме клуба, а на сиденьях «Донбасс Арены» всех посетителей ждали оранжевые, черные и белые модули, которые, слившись воедино во время исполнения гимна донецкой команды, создали яркую картинку.

Красивой, впрочем, стала не только внешняя сторона игры. Стоит отметить, что в этом серьезном матче Мирча Луческу доверил место в стартовом составе молодому вратарю Антону Каниболоцкому, который мастерски выстоял игру и отличился несколькими превосходными сейвами.

Уже первые минуты матча создали на стадионе потрясающую атмосферу. В самой первой атаке дончане заработали себе штрафной, который без проблем реализовал Дарио Срна точным ударом в угол ворот. Но не все оказалось так просто: киевляне не опешили перед быстрым голом. Олег Гусев удачно передал мяч в штрафную соперника на Беланду, который на 8-й минуте сравнял счет точным попаданием в девятку. Собственно, на этом опасные моменты первого тайма закончились.

Вторая половина игры началась еще с одного гола в исполнении горняков. Только  вышедший на замену Эдуардо мастерски завершил голевую передачу Тайсона – 2:1. Все попытки динамовцев отыграться были тщетными. Тем временем «Шахтер», разгоряченный удачным ходом игры, продолжал атаковать. На 85-й минуте Алекс Тейшейра блистательно завершил контратаку, увеличив преимущество еще на один гол – 3:1.  Таким стал итог матча.

Первой игрой четвертого тура стало состязание мариупольского «Ильичевца» и львовских «Карпат», которое закончилось ничьей - 1:1. Аналогичны исходы матчей «Говерла» - «Металлург», который прошел в Ужгороде, а также между киевским «Арсеналом» и полтавской «Ворсклой».

Неудачным получилось выступление харьковского «Металлиста» в Луганске, где он сошелся с местной «Зарей». Подопечные Мирона Маркевича смогли сравнять счет – 2:2, однако с трудом. Напомним, в прошлом туре луганчане обыграли «Днепр», таким образом, «Заря» продолжает свою рекордную беспроигрышную серию.

«Днепр» без труда обошел луцкую «Волынь» на их поле – 1:3. В Севастополе местная одноименная команда оставила без очков симферопольскую «Таврию» - 1:0. А «Черноморец» минимально переиграл донецкий «Металлург».

По результатам четвертого тура донецкий «Шахтер» стал единоличным лидером турнирной таблицы. За ним следует харьковский «Металлист». Киевское «Динамо» пока только на пятой строчке. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.