Макеевский рабочий | Кино под открытым небом


Кино под открытым небом

30.11.-0001
<< >> 

Последний месяц лета - особое время в жизни макеевчан. Традиционно именно в августе в городе разворачиваются масштабные празднования Дня города, а в начале августа  проходят торжественные мероприятия по случаю дня рождения великого нашего земляка – основоположника кинематографа Александра Ханжонкова. 

Вчера, 8 августа, исполнилось 136 лет со дня рождения выдающегося макеевчанина. Как уже сообщала наша газета, в этом году формат празднования несколько отличается от прошлогодних мероприятий.

Сегодня в честь знаменательной даты в Культурном центре им. А.Ханжонкова в Советском районе силами работников городского художественно-краеведческого музея и библиотеки им. А.С. Пушкина проводится  интересный биографический экскурс «Портрет выдающегося земляка». Кроме того, в течение августа в библиотеке им. А.С. Пушкина, которая расположена в Культурном центре, вниманию всех любознательных  горожан будет представлена инфотека о жизни и деятельностью Александра Алексеевича.

А поскольку слава об уроженце Макеевки распространилась именно благодаря его вкладу в кинематограф, уже завтра макеевчан  ждет увлекательное тематическое мероприятие. 10 августа, в 18.00 впервые в Макеевке на площадке перед ДК им. Воровского состоится «Вечер кино на родине Ханжонкова». Под открытым небом макеевчане увидят шедевры киноклассики, работы выдающихся режиссеров и великолепную игру актеров. Такое романтичное и интересное мероприятие нельзя пропустить.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.