Макеевский рабочий | Первый учебный день - воскресенье?


Первый учебный день - воскресенье?

30.11.-0001
<< >> 

Раз в несколько лет случается так, что какой-либо праздник выпадает на выходные. И если в случае многих официальных праздников это означает, что будет еще один дополнительный выходной в будний день, то в случае с Днем знаний все несколько иначе. 

Наверняка все школьники и их родители подсчитали, что 1 сентября в календаре 2013 года – это воскресенье. Какое значение это имеет для учебного процесса?

Как рассказала заместитель начальника городского управления образования Татьяна Пилюгина, было решено, что в Макеевке празднование Дня знаний состоится именно  1 сентября.

Такое решение в городском управлении было принято еще до официального заявления профильного Министерства по этому поводу. Между тем, на днях  министр образования Дмитрий Табачник дал рекомендации по поводу празднования Дня знаний.

- Первого сентября во всех школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях мы рекомендуем провести лишь праздничные мероприятия, когда для первоклассников прозвучит Первый звонок. Это исключительно семейный и праздничный день. А уже с новой рабочей недели, 2 сентября, во всех учебных заведениях начнутся занятия. 

Занимаетесь перевозками грузов в разные места? Хотите чтобы у вас не было проблем с таможней и всё было хорошо? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас http://ventura-tp.ru по очень разумным ценам. Прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте ventura-tp.ru. Мы будем рады вам помочь!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.