Макеевский рабочий | Финал с нокаутом


Финал с нокаутом

30.11.-0001
<< >> 

В Мариуполе прошел международный турнир боксеров памяти Макара Мазая. В нем приняли участие спортсмены России, США, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы, а также сборные команды Украины и Донецкой области в составе которой, было четверо макеевчан – Эдуард Рыбалко (весовая категория 69 кг), Василий Рыбалко (64 кг), Максим Гавриляко (75кг) и Герман Шкабенко (+91кг).

Блестяще провел свои бои на ринге мастер спорта Эдуард Рыбалко. В первом по очкам он победил россиянина Артура Гасанова. Во втором перед ним не устоял чемпион США Мика Дженикас, а в полуфинале - член сборной команды Украины  Александр Зубенко. В финальном бою наш боксер встретился с казахом Арсеном Низамбеком и нокаутировал его в третьем раунде. Став победителем, Эдуард выполнил норматив мастера спорта международного класса. Тренируют спортсмена Максим Журавлев и Алексей Зарипов.
Остальные ребята выбыли из борьбы в боях за выход в полуфинал. Несмотря на это, сборная области заняла первое место, опередив сборную команду Украины.
Спортсмены и тренеры благодарят президента городской федерации бокса, депутата горсовета Николая Выхристюка за спонсорскую помощь и организацию поездки на эти соревнования.



Загрузка...