Макеевский рабочий | Сборная Макеевки всех сильней

Сборная Макеевки всех сильней

30.11.-0001
<< >>

В нашем городе быстрыми темпами идет возрождение бокса. Спортсмены успешно защищают честь Макеевки на международных и внутренних соревнованиях как среди юношей, так и среди взрослых. Это результат плодотворной работы тренеров и возросшего внимания к этому виду спорта.
Недавно большой боксерский турнир состоялся в Красноармейске. Среди 130 его участников из Восточной и Западной Украины были шестеро воспитанников ДЮСШ №2 (тренеры Александр Красько, Борис Пеньков и Юлия Симко).

Все они выступили довольно успешно. Уверенно провел все бои Богдан Соболь. Он стал победителем среди школьников в весовой категории 48 кг. Среди взрослых на ринге блистали Изетбек Бекчанов (75 кг)  и Юрий Федотов (81 кг). Продемонстрировав высокое мастерство, они завоевали золотые медали. «Серебром» довольствовался Богдан Мараховский (весовая категория + 91 кг), «бронзой» – Максим Гавриляко (75 кг).
Сборная боксеров нашего города на этом турнира заняла первое место, опередив команды Красноармейска и Киева. В настоящее время боксеры усиленно тренируются, готовясь к новым большим турнирам.