Макеевский рабочий | МИНИСТР - ЗА МЕМОРАНДУМ


МИНИСТР - ЗА МЕМОРАНДУМ

30.11.-0001
<< >> 

В конце прошлой недели в Донецком областном совете под председательством министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова прошло рабочее совещание по вопросам, связанным с ликвидацией аварии на концерне «Стирол» в Горловке.

 «Это был локальный выброс аммиака, к сожалению,  он привел  к человеческим жертвам. Локальный выброс силами предприятия был быстро ликвидирован. По всем замерам, которые делаются как на месте происшествия, так и  в радиусе более тысячи метров, превышения содержания аммиака в атмосфере нет. По измерению почвы и воды на месте аварии превышений также нет по результатам экспресс-анализов. Окончательные анализы будут предоставлены чуть позже, по их результатам будет определена мера ответственности руководителей предприятия», - сказал министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

По словам губернатора Донетчины Андрея Шишацкого, все службы региона работают в усиленном режиме по ликвидации последствий аварии.

В ходе совещания Олег Проскуряков акцентировал внимание на необходимости заключения меморандума между областным советом, Министерством экологии и природных ресурсов и предприятиями, которые являются загрязнителями окружающей среды. В меморандуме будут прописаны все необходимые природоохранные мероприятия, приведение оборудования предприятий к установленным экологическим нормам.

«Опыт работы подобного меморандума уже успешно применяется в Запорожской области. Необходимо, чтобы департамент экологии составил реестр предприятий-загрязнителей окружающей среды, которые находятся на территории Донецкой области, отработал план необходимых мероприятий, сроки их выполнения, определил меру ответственности владельцев предприятий за загрязнение окружающей среды», - сказал министр экологии и природных ресурсов Украины.


Разработали и создали собственный сайт? Но этого мало, за ним необходим постоянный "уход". Чтобы ваш интернет-ресурс начал ежемесячно увеличивать свои обороты и входил в ТОП в поисковых системах, тем самым принося прибыль необходимо качественное http://pixun.ru/services/website-promotion. Заказать продвижение, раскрутку и оптимизацию сайта вы можете на pixun.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.