Макеевский рабочий | Айда в “Волшебную страну”!


Айда в “Волшебную страну”!

30.11.-0001
<< >> 

Еще ближе долгожданное торжество -  день рождения Макеевки! Как всегда, в этот городской праздник, отдушину и повод для веселья себе найдут все – от мала до велика. И хотя дети умеют находить свой кусочек счастья в любых ярких и красочных представлениях, на 323-й День города организаторы праздника решили подарить самым юным макеевчанам целую волшебную страну. 

Как рассказала начальник городского отдела культуры Виктория Соколова, празднование именин Макеевки начнется 31 августа в 10.00 в парке культуры им. В.Г. Джарты. Стоит отметить, что это место, возродившееся на карте Макеевки благодаря усилиям народного депутата Украины Валерия Омельченко, – идеально для проведения праздника в жаркий солнечный день. Тенистое место со множеством аттракционов, уютными аллеями – то, что нужно детям и их родителям.

Площадка детской радости и веселья, которая вот-вот распахнет свои объятия навстречу макеевской детворе, носит название «Волшебная страна». В парке пройдет ряд развлекательных мероприятий. Для самых маленьких театр ЧАО «Макеевкокс» подготовил кукольный спектакль «Тайна царя Гороха», также собираются на праздник  большие ростовые куклы – любимые мультипликационные герои детей. ДК им.Поченкова проведет для юных макеевчан развлекательную программу «Сказки волшебной сакуры», в рамках тематики они же проведут мастер-классы по оригами и детскому аквагриму.

И, наконец, впервые в Макеевке – городской праздник мороженого! В веселых играх и спортивных состязаниях смогут принять участие все желающие малыши, а за победу и активность детей наградят вкусными холодными сладостями.

Разумеется, это детское мероприятие пройдет в соответствующей обстановке – среди ярких игровых аттракционов и батутов. А что самое приятное – все эти развлечения абсолютно бесплатные.

«Волшебная страна» будет работать  до 16.00, после чего эпицентр праздника переместится на центральную улицу Макеевки. Несомненно, скучать в этот день рождения Макеевки не придется!


Хотите, чтобы на ваши шикарные волосы обращали внимание? Узнать о современных модным прическах и правильном уходе за волосами вы можете на http://hair-fresh.ru.



Загрузка...