Макеевский рабочий | Макеевские проекты заслужили областное внимание


Макеевские проекты заслужили областное внимание

30.11.-0001
<< >> 

Ежегодно в Донецкой области проводится конкурс проектов местного развития, организатором которого является Донецкий областной совет. Конкурс проводится с целью содействия территориальным громадам в решении местных проблем социально-экономического характера и создания условий для повышения активности громад.

На протяжении последних четырех лет макеевские представители принимают активное участие в конкурсе и имеют хорошие результаты в своем арсенале. Так, за эти годы от Макеевки на рассмотрение областной конкурсной комиссии было подано более сотни проектов, из которых половина признана победителями и на сегодняшний день уже реализована. Сегодня в Макеевке построено 28 новых и восстановлено 9 детских и спортивных площадок, благоустроены зоны отдыха, отремонтированы и обустроены остановки общественного транспорта, комнаты школьника, памятники истории, колодцы общественного пользования, восстановлены сети уличного освещения.

И нынешний год не стал исключением. По итогам областного конкурса проектов местного развития-2013, решением Наблюдательного совета были признаны победителями 135 проектов по Донецкой области, три из них - макеевские. Проект «Баскетбол без границ», предусматривающий строительство уличной баскетбольной площадки возле общеобразовательной школы № 62; проект «Берегти минуле – пам’ятати про майбутнє», на средства, выделенные победителю, музей ЦДЮТ «История для потомков» пополнится новой современной техникой (видеокамерой, ноутбуком, мультимедийным проектором, экраном, фотоаппаратом) и дополнительными витринами; проект «Оборудование спортивной площадки «Нам по душе спортивная закалка», полученные денежные средства позволят обустроить футбольно-баскетбольную площадку по улице Луначарского и установить дополнительное спортивно-игровое оборудование.

На сегодняшний день ведется работа по заключению договоров на реализацию данных проектов, которые должны быть воплощены в жизнь до конца текущего года.


Вода в жизни человека используется повсеместно – и в быту, и в любой хозяйственной деятельности, но практически любое применение приводит к ее загрязнению. Поэтому необходима установка http://helyx.ru. Купить очистные сооружения по невысокой цене вы можете на helyx.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.