Макеевский рабочий | ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ


ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ

30.11.-0001
<< >> 

В интересном проекте в формате информационного партнера предложили  поучаствовать  нашей газете, а мы в свою очередь предлагаем вам, наши уважаемые читатели,  назвать имена выдающихся женщин Украины. Портрет той, за которую будет отдано большинство голосов, станет лицом новой марки из серии «Выдающиеся женщины Украины». 

Такой конкурс объявила «Укрпочта».

«В рамках продолжения начатой серии, с целью объективного, прозрачного и беспристрастного подхода к отбору кандидатур «Укрпошта» приглашает всех не равнодушных к славному прошлому и жизни современной Украины предоставить свои предложения по кандидатурам женщин, которым стоит посвятить почтовые марки, которые будут выпускаться в 2014 году и в последующие годы»,- говорится в обращении  Министерства инфраструктуры Украины в редакцию.

Предложения принимаем в письменном виде до 25 сентября нынешнего года, а затем передадим их в министерство.

 Позже специалисты составят рейтинг самых выдающихся, по мнению украинцев, женщин и направят его на рассмотрение редакционно-художественного совета по вопросам издания почтовых марок.

 Отметим, что серия почтовых марок «Выдающиеся женщины Украины» основана в 1994 году. Первой на такой марке была запечатлена Леся Украинка. Также в серии есть княгиня Ольга, Соломия Крушельницкая, Руслана и Татьяна Маркус.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.