Макеевский рабочий | В детские сады – по очереди. Электронной


В детские сады – по очереди. Электронной

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

С 1 сентября родители,
желающие записать своих детей в детский сад, смогут сделать это посредством Интернета. 

…и достоверно

За разъяснениями мы обратились к начальнику городского управления образования Ирине Лях. По ее словам, на сегодня они не получили никакой информации по этому поводу. Тем не менее во многих СМИ подобную схему уже обсуждают как реально действующую.

- Перед нами такая задача стоит, однако никаких рекомендаций пока нет ни со стороны Министерства, ни со стороны нашего департамента. Чтобы определиться, возможно это или нет в нашем городе, нам в первую очередь нужно знать, как этот процесс будет осуществляться: в каком виде будет формироваться база, что она будет в себя включать, кто за нее будет отвечать. Соответственно пока рассуждать на эту тему я не могу. Пока это вопрос будущего.

Вместе с тем Ирина Викторовна отметила, что идея создания подобной электронной базы сама по себе хорошая, однако же имеет ряд нюансов. Например, возникает вопрос, как быть с теми родителями, которые записываются в детский сад традиционным способом, ведь получается, что преимущество у семей с домашним Интернетом. К тому же по упрощенной системе регистрации у родителей будет больше соблазна подать заявления сразу в несколько детских садов и тем самым усложнить процесс очереди. Также некоторые родители выезжают из города и не считают нужным сообщить в управление образования, что больше в детском саду не нуждаются, и как это повлияет на онлайн-очередь, не понятно.

- Сейчас вопросов гораздо больше, чем ответов. Пока мы не получим все рекомендации, вплотную заняться этим процессом мы не можем, - резюмирует Ирина Лях. 


Предстоит развод и деление имущества? Разрешить семейные споры любой степени и грамотно защитить ваши интересы и права вам готов mydomremont.ru. Убедиться в надобности этой услуги и записаться на консультацию к юристу вы можете на сайте mydomremont.ru



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.