Макеевский рабочий | Схватка Дедов Морозов


Схватка Дедов Морозов

30.11.-0001
<< 
Необычное соревнование прошло в минувшую пятницу во Дворце культуры ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩. Сражались┘Деды Морозы и их внучки, Снегурочки. На несколько часов в сказочных героев превратились инженеры, электрики, лаборанты одного из крупнейших коксохимических заводов. Вслед уходящим зимним праздникам первый межцеховой конкурс Дедов Морозов и Снегурочек ╚Зимний бал╩ для коксохимиков организовал молодежный центр заводского ДК.

бычное соревнование прошло в минувшую пятницу во Дворце культуры ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩. Сражались┘Деды Морозы и их внучки, Снегурочки. На несколько часов в сказочных героев превратились инженеры, электрики, лаборанты одного из крупнейших коксохимических заводов. Вслед уходящим зимним праздникам первый межцеховой конкурс Дедов Морозов и Снегурочек ╚Зимний бал╩ для коксохимиков организовал молодежный центр заводского ДК.


Интересно, кто из них настоящий?

Участие в этой схватке принимали три пары Дедов с Внучками, которые представляли разные цехи завода, и еще одна своеобразная пара сразу из двух Дедов, один из которых был мастерски загримирован под внучку. В течение часа членам жюри необходимо было определиться с лучшей парой вечера, а зрителям было предложено путем смс-голосования выбрать своего победителя, которому предназначался приз зрительских симпатий. Какие только испытания не придумала ясиновская молодежь для конкурсантов! Стартовало соревнование в виде КВН. От каждой из пар √ номер-приветствие. Нарядившись в красные шубы, надев бороды, так что не узнать, коксохимики играют непривычную для себя роль сказочных героев, но справляются с ней превосходно. И снежинки вырезают мастерски, и поздравительную речь сочинить могут, причем даже в стихах, и станцевать не против. Даже цыганочку. Этот танец в исполнении Дедов Морозов √ действо неповторимое. Внучки от старших тоже не отставали. Современные Снегурочки освоили даже твист и макарену! С первых минут присутствия на сцене особенный интерес публики завоевала пара, участвовавшая вне конкурса. Александр Петров и Владимир Мильчевский из цеха ректификации предстали не просто в ролях Деда Мороза и Снегурочки. В роли Деда Отмороза и Снегурочки-недурочки зритель без труда узнал политических персонажей. В течение вечера парочка веселила публику в стиле студии ╚Квартал 95╩ и в перерывах между выступлениями пар-конкурсантов доводила зрителей до приступов смеха. И их артистические способности не остались неоцененными. По результатам конкурса эта пара стала победителем в номинации ╚Самая оригинальная╩. А звание Деда Мороза и Снегурочки нового тысячелетия, по решению жюри, присудили паре Юрия Попкова (коксовый цех) и Анны Симон (ремонтно-строительный цех). Лучшими ребят признали и зрители. По итогам смс-голосования приз зрительских симпатий достался именно им. Чуть меньшее количество эсэмэсок зрители прислали в поддержку еще двух участвующих пар √ Дениса Букреева (цех ректификации) и Аллы Касьяновой (углеподготовительный цех), Ярослава Верминского (железнодорожный цех) и Светланы Анисимовой (ремонтно-строительный цех). В конце соревнования ребята получили дипломы и памятные подарки. Хотя вряд ли они смогут скоро забыть этот яркий день своей жизни. Зимний бал все-таки!
фото Ирины БАЙДАЦКОЙ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.