Макеевский рабочий | Группа «Boney M» зажжет на макеевской сцене


Группа «Boney M» зажжет на макеевской сцене

30.11.-0001
<< >> 

Долгожданный праздник  День города становится все ближе. Череда запланированных  культурных мероприятий обещает сделать фестиваль этого года грандиозным и событийным. Такого вы еще не видели, - в один голос твердят организаторы и спонсоры празднования 323-летия города Макеевки.

31 августа макеевчан ждет незабываемое зрелищное выступление легендарной группы «Boney M». Жители города смогут насладиться необычайным колоритом звучания суперпопулярных хитов, погрузиться в атмосферу вечного лета и зажигательных танцев.

Как рассказала начальник городского отдела культуры Виктория Соколова, ожидаемый приезд группы – это грандиозное событие, которое не должен пропустить ни один макеевчанин. Организация приезда гостей такого уровня - достойный подарок для всех жителей города. 

Подвижность и неисчерпаемая энергия участников группы «Boney M» просто удивительны, а сценическое мастерство приводит в восторг всех, кому хоть раз посчастливилось побывать на их выступлении. Особенно порадует визит наших гостей меломанов постарше, потому как их молодость прошла под зажигательные ритмы диско. Как правило, с годами память о некогда популярных хитах тускнеет, но не в этом случае. Спустя три десятилетия композиции «Bonеy M» по-прежнему остаются вне конкуренции и всё так же энергично заводят танцполы различных стран и континентов. К числу поклонников не без гордости причисляют  себя и совсем молодые ребята.

Группа была создана в 1975 году немецким продюсером Франком Фарианом. Для того времени коллектив «Boney M»  считался довольно эпатажным, но и спустя несколько десятилетий он не утратил своего шарма. Участники группы по-прежнему очень харизматичны, что выгодно отличает их в среде шоу-бизнеса. А их песни  привлекают слушателей прежде всего темпераментом  исполнения. Реакция на такую музыку однозначна - беззаботное настроение и танцы. А что еще нужно для празднования?

Несмотря на то что в последнее время застать коллектив в первоначальном золотом составе на гастролях практически невозможно, макеевчане гарантированно получат неизгладимые яркие впечатления от их выступления.

Рождение легенды

Благодаря Франку Фариану «Boney M» удалось завоевать любовь и признание миллионов фанатов по всему земному шару. Франц Ройтер, позже взявший себе псевдоним Франк Фариан, родился в 1942 году и вырос в приграничном с Францией западногерманском городе Саарбрюккен. Еще подростком Франц безумно влюбился в английскую и американскую поп-музыку. Парень старательно работал над своим вокалом, выступал в местных забегаловках, где публика его очень любила. Однако за пределы родного города его популярность не продвигалась. Но Фариан не сдался и в
70-е годы не только не бросил свое дело,  но и постепенно переключился на продюсерский фронт.

Квартет получил феноменальную популярность во всём мире, за исключением США, где успехи коллектива были скромнее. За свою 10-летнюю историю группа получила множество наград музыкальной индустрии, около двухсот серебряных, золотых и платиновых дисков; была занесена в Книгу рекордов Гиннесса за объемы продаж в разных странах мира.

Однако в суровых условиях шоу-бизнеса коллектив просуществовал не так долго, как хотелось бы.

«Три женщины - один я» - золотая формула группы

После распада группы в 1986 году все участники стали самостоятельно выступать под именем «Boney M» в сопровождении разных коллективов, однако Фариан признает легитимным только состав с Лиз Митчелл. Солистка группы по сей день радует своих почитателей новыми композициями и яркими выступлениями. Драгоценный вокал Лиз Митчелл дополняют Патрисия Фостер, Кэрол Грэй и Тони Эшкрофт.  Кстати, золотая формула «Три женщины - один я» сохранилась во всех существующих составах. Это своего рода коронная «фишка» группы.

Всего состав коллектива менялся девять раз; было продано около 40 миллионов дисков и более 65 миллионов синглов, благодаря которым группа добились феноменального успеха.

Группе уже исполнилось 38 лет, а песни до сих пор популярны. В чем же секрет такого долголетия? Все очень просто. В этих песнях заложена позитивная энергия. Они заряжены такой силой, что им не суждено забвение.

Макеевчанам представится уникальная  возможность увидеть воочию легенду, икону стиля диско; потанцевать под ритм всемирно известных мелодий.

Праздничный концерт традиционно состоится на площади перед памятником В.И. Ленину, 31 августа в 19.00. Также жителей и гостей города ожидают выступления и знаменитых артистов украинской эстрады. Завершится концерт не менее зрелищным фейерверком.  

Подготовила Ольга ДАРИПАСКИНА



Загрузка...