Макеевский рабочий | «Отважное сердце»: за смелость – к награде


«Отважное сердце»: за смелость – к награде

30.11.-0001
<< >> 

Шахтер Эдуард Кавун, который, защищая молодую женщину от насильника, забил преступника до смерти (об этом мы писали в «МР» несколько месяцев назад), выдвинут на получение премии в рамках региональной акции «Хрустальное сердце». Эта программа, которая реализуется редакцией газеты «Донецкие новости» при поддержке Донецкой областной администрации, призвана поощрять выдающихся граждан, которые могли бы стать примером для подражания.

Эдуард Кавун представлен к награде в номинации «Отважное сердце». В небольшой справке отмечается, что «достойных мужчин и достойных мужских поступков сегодня практически нет, Эдуард — исключение и пример для всех».

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале 2013 года в Красноармейске. Поздно вечером на 20-летнюю местную жительницу напал на улице насильник. Эдуард Кавун оказался рядом. Насильник пытался скрыться, однако шахтер его догнал. Завязалась драка, Эдуарду пришлось защищаться. Избитый им преступник скончался в больнице. Шахтера обвинили в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Многие, в том числе и наша газета, встали тогда на защиту героя. В поддержку шахтера выступил даже сын президента Украины Виктор Янукович-младший. В апреле суд снял с Кавуна все обвинения. И вот теперь горняк представлен к награде.

Победитель будет определен путем SMS-голосования, которое стартовало 12 августа и продлится до 9 сентября. Прочитать все истории участников можно на сайте газеты «Донецкие новости» и отдать свой голос за понравившегося кандидата в каждой из восьми номинаций.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце сентября.


Хотите иметь престижную работу и достойный заработок? Производитель и дистрибьютор товаров хозяйственного и гигиенического назначения http://www.work.ua/jobs/by-company/18864 приглашает на работу. Ознакомиться со всеми открытыми вакансиями вы можете на work.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.