Макеевский рабочий | Квоты ускорения: чей уголь в приоритете?


Квоты ускорения: чей уголь в приоритете?

30.11.-0001
>> 

Донецкая область остается лидером  угледобывающей отрасли страны - сегодня здесь поднимается на-гора половина объема всего добываемого «черного золота» Украины, а среднесуточная добыча угля на шахтах области составляет 103 тысячи тонн. Давая оценку ситуации в угледобывающем комплексе региона, губернатор Андрей Шишацкий подчеркивает, что сегодня есть положительные сдвиги по снижению запасов ранее добытого угля на складах шахт и теплоэлектростанций.

- Несмотря на то что запасы еще достаточно велики как для этого периода года, мы надеемся, это не будет мешать нашим горнякам достичь прошлогоднего уровня добычи, а возможно, и превысить его, - отметил Андрей Шишацкий.

Глава региона также положительно оценил введение правительством квот на импорт угля. Это сыграло роль в распродаже остатков топлива на шахтных складах. Таким образом активизировалась и угледобыча, что, в свою очередь, способствует укреплению энергетической независимости Украины. Задачу относительно этого поставил глава государства Виктор Янукович. Председатель облгосадминистрации отметил также важность своевременного перечисления в регион всех дотаций, направленных на поддержку угольной отрасли. От этого зависит своевременная выплата заработной платы горнякам: «Я уверен, что в ближайшее время все расчеты будут проведены и никто День шахтера не встретит с невыплаченной зарплатой».

P.S. 22 августа планируется визит Президента Украины Виктора Януковича в Донецкую область.  Визит руководителя государства приурочен к Дню шахтера.

Решили отдать своего ребёнка в спортивную секцию и не можете решить на какую? Предлагаем вам выбрать http://www.bsambist.ru, про который прочитать больше информации вы сможете на сайте www.bsambist.ru. Читайте про тайский бокс в Москве, узнавайте стоимость занятий, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что нужно. Ваш ребёнок будет вам очень благодарен!



Загрузка...