Макеевский рабочий | Распорядился деньгами по собственному усмотрению


Распорядился деньгами по собственному усмотрению

30.11.-0001
<< >> 

Должностное лицо самовольно распоряжалось средствами, на которые был наложен арест. 

Установлено, что в Советском районе Макеевки удовлетворены требования нескольких истцов относительно взыскания с коммунального предприятия задолженности на общую сумму 470 тысяч гривен, в том числе задолженности по заработной плате в сумме свыше 180 тысяч гривен. Однако руководитель коммунального предприятия в нарушение закона открыл новый банковский счет, на который поступило свыше 100 тыс. грн., о чем не был поставлен в известность государственный исполнитель. Кроме того, должностное лицо не информировало и об изменениях реквизитов других счетов предприятия, на которые поступили средства из государственного бюджета в виде субвенции в сумме почти 55 тыс. грн.,  которыми  директор распоряжался по собственному усмотрению.

- Таким образом, должностное лицо при наличии денежных средств на счетах предприятия, имея возможность направить их на погашение задолженности, в том числе по заработной плате, намеренно не выполнило судебные решения, - сообщил заместитель прокурора Советского района г. Макеевки Александр Евтухов. – Директору коммунального предприятия предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения по ч.2 ст.382 УК Украины «Преднамеренное невыполнение судебного решения, совершенное служебным лицом», что предусматривает до пяти лет лишения свободы. В данное время прокуратурой в суд направлен обвинительный акт в отношении руководителя коммунального предприятия.

Пресс-служба прокуратуры г.Макеевка


В вашей семье есть нарко или алкозависимый, который портит не только свою, но и вашу жизнь? Хотите оказать ему помощь и вернуть к нормальной жизни? Обратитесь в http://www.hippocrat.info, записаться на прием в которую вы можете на hippocrat.info.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.